*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конфликты в деятельности следователя

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 1585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1. Понятия конфликта в целом и конфликтов в деятельности следователя в частности………………………………………………………………….…….4
2. Диагностика следственной ситуации……………………………………..9
3. Общая характеристика средств предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций на предварительном следствии ……………………..11
4. Убеждение и принуждение в структуре процессуальных и криминалистических средств предупреждения и разрешения конфликтов следователем…………….……………………………………………………….15
Заключение………………………………………………………………………20
Список использованной литературы………………………………………….21
1. Понятия конфликта в целом и конфликтов в деятельности следователя в частности

Под социальным конфликтом мы понимаем форму проявления и разрешения межличностных и внутриличностных диалектических противоречий, возникающих у лица в процессе его общественной практики, главным образом его трудовой деятельности и в связи с нею, и выражающихся как в несовместимости существенных для взаимодействующих сторон целей или способов их достижения, осмысленных в этом качестве по крайней мере одним из участников взаимодействия (межличностные, внешние конфликты), так и в противоборстве нравственных, когнитивных и иных духовных ценностей и ориентаций личности (внутриличностные, внутренние конфликты).
Проблема конфликтов актуальна для деятельности следователя, осуществляющего расследование уголовного дела. Возникающие конфликты в деятельности по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в настоящем исследовании предложено называть криминалистическими, поскольку они регулируются методами и средствами, разработанными криминалистикой.
Выбор темы обусловлен тем, что возникающие в процессе предварительного следствия ситуации конфликтов и конфликтные ситуации требуют весьма оперативного осмысления, с целью как своевременного предупреждения, так и законного разрешения.
Проблема конфликтов в деятельности следователя достаточно широко исследовалась в процессуальной и криминалистической литературе.
Цель настоящего исследования состоит в изучения различных конфликтов, ситуаций конфликтов и конфликтных ситуаций, связанных с раскрытием и расследованием преступлений, их прогнозирование и анализ с целью своевременного предупреждения и разрешения в интересах эффективного производства предварительного следствия.
Задачи исследования:
Таким образом, проблема конфликтов, имеющих место в деятельности следователя по раскрытию и расследованию преступлений, чрезвычайно актуальна и требует своего разрешения. Поэтому изучение таких конфликтов было бы неполным без анализа специальной литературы по данной тематике.
Средствами достижения названных целей деятельности следователя служит «все то, что необходимо для реализации цели, все то, что, по выражению Гегеля, «служит цели» и имеет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу