*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система подбора специалистов и служащих предприятия (на примере ООО «Оливер»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1. Теоретические и методологические основы системы подбора кадров на предприятии 6
1.1 Понятия, основные критерии, цели, задачи подбора и найма специалистов 6
1.2 Основные методы построения эффективной системы подбора персонала 15
1.3 Организация кадрового планирования на предприятии 18
2. Анализ системы подбора специалистов и служащих предприятия на примере ООО «Оливер» 26
2.1 Общая характеристика предприятия 26
2.2 Система подбора и управления кадровым потенциалом предприятия 33
2.3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 38
3. Обеспечение высокой компетентности кадров предприятия в вопросах охраны труда 44
3.1 Определение нормативных значений освещенности рабочих мест 44
3.2 Обоснование выбора системы искусственного освещения 48
3.3 Расчет светового потока и выбор типовых источников света 49
4. Мероприятия по совершенствованию подбора специалистов и служащих предприятия 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
ПРИЛОЖЕНИЕ А 68
Тема дипломного проекта является актуальной, поскольку для стабильного и эффективного функционирования предприятия необходим сплоченный, высококвалифицированный и целеустремленный коллектив. А для того, чтобы создать такой коллектив необходимо постоянно совершенствовать систему и методы подбора персонала, которые максимально соответствовали бы уровню предприятия.
В качестве объекта исследования было выбрано предприятие ООО «Оливер» - основанное в 1993 году, успешно работающее более 17 лет. За это время компания завоевала имя, авторитет и уважение на белорусском рынке. За годы существования ООО «Оливер» здесь сложился стабильный, опытный коллектив рабочих и инженерно-технических работников, способных обеспечить устойчивое положение на рынке. Действующая система управления является результатом 17- летней деятельности компании и сочетает в себе наиболее прогрессивные элементы, как плановой системы, так и современной рыночной. Подготовка и повышение квалификации персонала осуществляется через Белорусский государственный экономический университет, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Организация постоянно нуждается в молодых, квалифицированных специалистах, способных внедрить новые, усовершенствованные методы работы. Именно поэтому представляет интерес проанализировать систему подбора персонала на данном предприятии.
Объектом исследования является кадровая политика на ООО «Оливер».
Предметом исследования является система организации и управления процессом подбора персонала в организации. Исследование данной системы необходимо для повышения показателей эффективности, как по отдельным видам деятельности, так и в целом по предприятию.
Целью данной работы является подробное изучение современных проблем, возникающих в процессе подбора, отбора и найма персонала на предприятие, а также разработка методов для подбора персонала.
Достижение поставленной цели реализуется посредством...
В процессе ведения хозяйственной деятельности осуществлением кадровой политики ООО «Оливер», в т.ч. отбором специалистов и служащих занимается отдел кадров. Подбор специалистов на предприятии характеризуется достаточно длительным временным периодом, отсутствием кадрового резерва, отработанных методических оснований, что негативно влияет на производственный процесс.
В качестве одной из мер по совершенствованию процесса подбора специалистов и служащих на предприятии ООО «Оливер» возможно рассмотреть вариант сотрудничества с агентством по подбору персонала.
Кадровое агентство обладает обширной собственной базой соискателей, а также использует возможности многочисленных специализированных средств массовой информации и интернет-ресурсов.
В связи с тем, что основным видом деятельности агентства является подбор персонала, подбор персонала осуществляется на высоком профессиональном уровне. Внутри самого кадрового агентства рекрутеры специализируются на подборе персонала различных специальностей, что повышает эффективность их работы.
Кадровое агентство имеет в своем арсенале множество проверенных методик и технологий подбора персонала. Специалисты кадрового агентства в зависимости от потребностей организации и категории персонала используют те из них, которые будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае.
1. Под подбором и расстановкой персонала, понимается рациональное распределение работников организации по структурным подразделениям, участкам, рабочим местам в соответствии с принятой в организации системой разделения и кооперации труда, с одной стороны, и способностями, психофизиологическими и деловыми качествами работников, отвечающими требованиям содержания выполняемой работы – с другой.
2. Использование внутренних источников привлечения кадров позволяет обеспечить «прозрачность» кадровой политики, высокую степень управляемости, возможность планирования данного процесса и целенаправленного повышения квалификации персонала. Решается проблема занятости собственных кадров, повышается мотивация и степень удовлетворения трудом у работников. Перевод претендента на новую должность, которой он добивался долгое время, может положительно отразиться на рост производительности труда.
3. Внешние источники привлечения персонала позволяют обеспечить более широкий выбор среди претендентов на должность, при этом удовлетворяется абсолютная потребность в кадрах. Появляется новый импульс в развитии организации.
4. Планирование процесса отбора опирается на кадровое планирование, основная задача которого состоит в определении потребностей организации в человеческих ресурсах как краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу