*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит и анализ финансовых результатов деятельности предприятия

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы аудита………………………………………………...6
1.1. Сущность и содержание аудита…………………………………………..6
1.2. Принципы проведения аудита……………………………………………8
2. Аудит и анализ финансовых результатов деятельности предприятий……12
2.1. Источники информации и методика проверки финансовых
результатов……………………………………………………………….12
2.2. Аудит финансовых результатов предприятия ОАО «СМДК»……….15
2.3. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия
ОАО «СМДК»…………………………………………………………….20
Заключение……………………………………………………………………….23
Список использованной литературы…………………………………………..25
Приложения
На всех этапах развития экономики основным звеном является предприятие. Именно на предприятии осуществляется производство продукции, происходит непосредственная связь работника со средствами производства. Под промышленным предприятием понимается производственная единица, обладающая производственно-техническим единством, организационно-административной и хозяйственной самостоятельностью. Предприятие самостоятельно осуществляет свою деятельность, распоряжается выпускаемой продукцией, получаемой прибылью, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей.
Развитие и совершенствование рыночных отношений в РФ обусловливает повышение требований к оперативности и качеству принимаемых управленческих решений.



Основой для выработки таких решений являются данные о финансовом состоянии экономического субъекта, размере и структуре находящихся в его распоряжении активов, величине и состоянии собственного и заемного капитала.
Финансово-хозяйственная деятельность предприятия, осуществляющего свои функции при взаимодействии с потребителями, поставщиками, конкурентами, государством, предопределяется воздействием разнообразных факторов и явлений. Анализ финансов и хозяйственной деятельности предприятий связан с обработкой обширной информации, т.е. данных, характеризующих самые различные аспекты функционирования предприятия как производственного, финансового, имущественного и социального комплексов. Все эти данные формируются и группируются в процессе осуществления бухгалтерского учета.
............



Подводя итоги данной курсовой работе, следует отметить, что анализ и аудит финансовых результатов деятельности предприятия, по сути дела, отражают конечные результаты его деятельности.
В условиях рынка каждый хозяйствующий субъект выступает как обособленный товаропроизводитель, который экономически и юридически самостоятелен, самостоятелен в выборе сферы бизнеса, формировании товарного ассортимента, определяет затраты, формирует цену, учитывает выручку от реализации, а следовательно, выявляет прибыль или убыток по результатам деятельности.
Финансовый результат – главный критерий оценки деятельности для большинства предприятий. Анализ финансовых результатов представляет собой едва ли не ключевую проблему анализа финансово-хозяйственной деятельности. Получение прибыли является непосредственной целью производства хозяйствующего субъекта в условиях рынка. Реализация этой цели возможна только в том случае, если субъект хозяйствования производит продукцию (работы, услуги), которые по своим потребительским свойствам соответствуют потребностям общества.
.................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу