*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ОАО “Лесэкспорт”

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 4
АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ. 5
АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 9
АНАЛИЗ ТЕКУЩИХ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКЦИИ. 21
АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 23
АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ. 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
Характеристика предприятия

ОАО “Лесэкспорт” в дальнейшем именуемое “Общество” является открытым акционерным обществом. Общество является юридическим лицом и действует на основе устава и законодательства РФ.
ОАО “Лесэкспорт” – это лесозаготовительное предприятие, основная продукция – производство лесоматериалов: пиловочника, балансов, стройлеса. Основная продукция – экспортный пиловочник..
За свою деятельности у предприятия образованы устойчивые деловые связи с иностранными партнерами. ОАО “Лесэкспорт” - является стабильно работающим предприятием.
Товарной продукцией, обеспечивающей основную долю дохода ОАО “Лесэкспорт” является пиловочник, поставляемый на экспорт. Основными потребителями лесопродукции ОАО “Лесэкспорт” на экспортном рынке за последние три года являются японские и китайские фирмы, с которыми сформировались долгосрочные отношения. По имеющимся данным предприятия произведем анализ хозяйственной деятельности предприятия (оговоримся сразу, что данное предприятие в действительности не существует, данные для анализа взяты с существующего предприятия, но по причине неразглашения название предприятия заменено на вымышленное).
По результатам анализа приведем выводы о состоянии предприятия.
Лесопромышленный комплекс является важнейшей отраслью специализации Дальнего Востока. Даже в условиях экономических преобразований и спада объемов производства лесная индустрия остается наиболее жизнеспособной и может стать источником финансовых ресурсов для поддержания и развития как собственных, так и других отраслей народного хозяйства региона.
В современной, быстро меняющейся, обстановке перехода к рынку, управлению предприятия необходимо постоянно проводить анализ деятельности фирмы для принятия управленческих решений. Для анализа и принятия решений необходима исходная информация, такую информацию получают из ряда экономических показателей.
Главными задачами развития экономики на современном этапе является всемерное повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятий на внутреннем и международном рынках. Чтобы выдержать острую конкуренцию и завоевать доверие покупателей предприятие должно выгодно выделятся на фоне предприятий того же типа. Хорошо известно, что покупателя интересует качество продукции и ее цена. Чем выше качество и ниже цена, тем лучше и выгоднее для покупателя.
Данная работа посвящена проведению комплексного анализа работы предприятия. В работе попытаемся применить полученные в результате изучения дисциплины навыки на примере анализа хозяйственной деятельности конкретного предприятия.



Проведенный анализ хозяйственной деятельности предприятия ОАО “Лесэкспорт” за 2001, 2002 гг., показал, что предприятие, хотя и является стабильно развивающимся предприятием лесозаготовительной отрасли, но есть существенные недостатки, основные из которых – это морально устаревшее основное оборудование, которое необходимо заменить на более современное оборудование, для обеспечения выпуска наиболее ликвидного вида продукции (пиловочника). Предлагаемая технология позволит производить полную обработку круглой древесины непосредственно в местах лесозаготовки, что позволит качественно подготовить к вывозке на нижний склад эти виды продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу