*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике (на примере Уральского банка Сбербанка России)

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 1497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика деятельности Уральского банка Сбербанка России 5
2. Анализ деятельности ОАО Сбербанк России как эмитента ценных бумаг 10
3. Деятельность ОАО Сбербанк России как инвестора на рынке ценных бумаг 17
4. Профессиональная деятельность Сбербанка России на рынке ценных бумаг 25
Заключение 28
Список литературы 30
В настоящее время коммерческие банки являются активными участниками рынка ценных бумаг и место, занимаемое ими на этом рынке трудно переоценить. Коммерческие банки активизируют деятельность на фондовом рынке путем создания дочерних финансовых компаний, также путем непосредственного участия в деятельности брокерских фирм. Акционерные банки выпускают собственные акции и облигации, которые котируются на рынке, а также являются активными инвесторами на рынке, формируя собственные инвестиционные портфели. Для своих клиентов банки предоставляют услуги по брокерскому обслуживанию и доверительному управлению. Особое внимание в рамках данной работы предстоит уделить функционированию Уральского банка Сбербанка России.
В настоящее время Сбербанк России является крупнейшим коммерческим банком страны, его деятельность связана с большим перечнем проводимых операций, среди которых работа на рынке ценных бумаг занимает не последнее место. Филиальная сеть Сбербанка России является самой крупной в России и представлена во всех регионах страны.
В связи со всем вышесказанным, целью данной работы является – анализ деятельности Уральского банка Сбербанка России на рынке ценных бумаг.
Задачи, которые предстоит решить в связи с поставленной целью:
• Дать краткую характеристику деятельности Уральского банка Сбербанка России;
• Проанализировать место банка в качестве эмитента и инвестора на рынке ценных бумаг;
• Рассмотреть профессиональную деятельность банка на рынке ценных бумаг.
Работу предстоит разбить на четыре главы, первая будет содержать краткие сведения о функционировании Уральского банка Сбербанка России, вторая содержать сведения о деятельности банка как эмитента на рынке ценных бумаг, третья – как инвестора, четвертая – как профессионального участника оказывающего соответствующий перечень оказываемых услуг своим клиентам.
Теоретической основой для работы стали труды многих российских и зарубежных авторов, таких как Атажанов Б.А., Белоглазова Г.Н., Иванов В., Панова Г.С., Тагирбеков К.Р., Фетисов Г.Г., Черкасов В.Е., Шеремет А.Д. и Щербакова Г.Н. Много полезной информации было взято из статей этих авторов а периодических изданиях, таких как журнал “Деньги, кредит, банки”, “Банковское дело” и другие. Также в работе были использованы материалы из финансовой и годовой отчетности размещенной на Интернет сайте Сбербанка России.
Методами, используемыми в работе, стали: метод сбора, анализа и обобщения информации, а также метод систематизации в рамках работы.
В ходе проведенного исследования, цель, поставленная в работе – достигнута, все задачи решены.
В рамках работы рассматривалась деятельность ОАО «Сбербанк России» и его Уральского филиала. Пристальное внимание уделялось анализу работы банка на рынке ценных бумаг. Анализ деятельности кредитной организации показал, что она ведет активную политику в области работы на рынке ценных бумаг за счет формирования собственного инвестиционного портфеля цель которого – обеспечить вложение свободных денежных средств и получение прибыли от вложений, а также услуги своим клиентам. Наравне с этим, Сбербанк России является эмитентом ценных бумаг, выпуская собственные акции, сертификаты и векселя, которые обращаются на рынке и за его пределами.
Анализ финансовых результатов деятельности кредитной организации показал, что наравне с увеличением доли вложений в ценные бумаги доходы от этих вложений снижаются. Такая тенденция наблюдается в связи с влиянием мирового финансового кризиса, на фоне которого котировки всех ценных бумаг снижаются. Доход от вложений в ценные бумаги обеспечивают банку игра на разнице покупки и продажи. Инвестиционный портфель кредитной организации сформирован преимущественно из акций и облигаций первого эшелона, доходность от которых прогнозируема в течение времени.
Для своих клиентов банк организует брокерскую деятельность, андеррайтинг, услуги по доверительному управлению и некоторые другие. Политика банка в этом направлении носит консервативный характер, большая часть ПИФов банка сформирована преимущественно из облигаций, которые гарантируют небольшой, но постоянный доход. В кризисных ситуациях происходящих сейчас на фондовых площадках, эта стратегия оправдывает себя.
Таким образом, проведенный анализ показал, что Сбербанк России активно совмещает в своей деятельности традиционные банковские услуги с операциями на фоновом рынке, что характеризует его как крупную универсальную кредитную организацию

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу