*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по экономической практике "Управление финансами ООО "Олимп-Техно"

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Олимп-Техно» 5
1.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Олимп-Техно» 5
1.2 Основные виды деятельности ООО «Олимп-Техно» 8
1.3 Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности торговой организации ООО «Олимп-Техно» 9
2 Анализ и рекомендации по управлению финансами торговой организации ООО «Олимп-Техно» 12
2.1 Методика анализа управления финансами ООО «Олимп-Техно» 12
2.2 Оценка управления финансами ООО «Олимп-Техно» 24
2.3 Совершенствование управления финансами ООО «Олимп-Техно» 39
Заключение 45
Список использованных источников 47
Приложение А Устав ООО «Олимп-Техно» 49
Приложение Б Бухгалтерская (финансовая) отчетность ООО «Олимп-Техно» за 2007 год 54
Приложение В Бухгалтерская (финансовая) отчетность ООО «Олимп-Техно» за 2008 год 57
Приложение Г Бухгалтерская (финансовая) отчетность ООО «Олимп-Техно» за 2009 год 60
Финансы предприятия являются системой денежных отношений, возникающих в результате производственно-хозяйственной деятельности.
Успешная работа любого предприятия зависит от ряда условий, одним из важнейших среди которых является наличие необходимого объема финансов предприятия. В условиях конкурентной среды эффективность производства является основополагающим фактором, позволяющим предприятию занимать ведущие позиции в своей нише рыночной инфраструктуры.
Таким образом, проблемы рациональной организации финансов и повышения эффективности их использования, остро встают перед предприятиями, поскольку решение этих вопросов являются залогом обеспечения непрерывности производственного процесса и одним из слагаемых рентабельного производства. Все это обусловливает особую значимость процесса грамотного управления финансами предприятия на различных этапах его существования.
Актуальность темы индивидуального задания заключается в рассмотрении специфики управления финансами предприятия и выявлении проблем финансовой деятельности.
Целью прохождения практики является разработка рекомендаций по повышению эффективности управления финансами ООО «Олимп-Техно».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть организационно-экономическую характеристику ООО «Олимп-Техно»;
- проанализировать результаты финансово-хозяйственной деятельности ООО «Олимп-Техно»;
- изучить методику управления финансами торговой организации;
- проанализировать управление финансами ООО «Олимп – Техно»;
- разработка рекомендаций по повышению эффективности управления финансов ООО «Олимп-Техно».
Объектом исследования является система управления финансами ООО «Олимп-Техно».
Предмет исследования – совокупность факторов, оказывающих влияние на систему управления финансовой деятельности ООО «Олимп-Техно».
Для написания отчета по практике использовалась учебная литература по финансовому менеджменту и финансам организации, рекомендованная Министерством образования и...
2.3 Совершенствование управления финансами ООО «Олимп-Техно»


Результаты анализа показали, что в ООО «Олимп-Техно» необходимо провести мероприятия, направленные на финансирование прироста оборотных средств. Доля этого следует наращивать темпы роста текущих активов, оборотных средств по сравнению с темпами роста краткосрочных пассивов. Немало важным является наращивание доли собственных источников средств за счет привлечения дополнительного капитала: увеличение уставного капитала за счет увеличения добавочного капитала.
Для осуществления поставленной задачи общество могло бы также направлять чистую прибыль в фонды накопления, наращивать темпы производства и увеличивать объем реализации.
Поиск внутренних резервов улучшения финансового состояния и финансовых показателей (снижение остатков готовой продукции, сырья, ликвидация дебиторской задолженности) позволит высвободить дополнительные денежные средства, которые позволят получить дополнительный объем реализации и экономический эффект в виде дополнительной прибыли.
У ООО «Олимп-Техно» нет проблем с оборачиваемостью оборотных средств. Это хороший показатель финансово-хозяйственной деятельности любого общества, занимающегося торговой деятельностью.
На основании вышеизложенного руководителю ООО «Олимп-Техно» можно рекомендовать следующие направления, учитываемые при разработке финансовой стратегии:
1) Выявить решающие направления в развитии ООО «Олимп-Техно» и действия финансового руководства для дальнейшего эффективного развития предприятия в условиях устойчивого финансового состояния.
2) Ранжировать поставленные задачи поэтапно достигать их.
3) Выявить резервы предприятия и мобилизовать их для наиболее рационального использования производственных мощностей, основных фондов и оборотных средств.
4) Объективно учитывать экономические и финансовые возможности самого предприятия и его конкурентов, мобилизовать силы на устранение угрозы со стороны конкурентов.
Особое влияние при разработке финансовой...
Управление финансами предприятия – это последовательная деятельность его работников по организации и управлению финансовыми отношениями, денежными фондами и денежными потоками. Для управления финансами предприятий используется финансовый механизм. Финансовый механизм предприятий – это система управления финансами предприятия, предназначенная для организации взаимодействия финансовых отношений, фондов денежных средств и денежных потоков.
Важная особенность финансов торговли состоит в том, что в этой отрасли иначе ставится задача экономии издержек. Финансовое состояние торгового предприятия в значительной степени зависит от оптимального размера издержек обращения и времени реализации товаров покупателям, отсюда важным финансовым показателем деятельности торгового предприятия является скорость обращения оборотных средств. Торговля должна с оптимальными издержками и в короткий срок реализовать товар покупателю, поэтому важным финансовым показателем деятельности торгового предприятия является скорость оборота средств, т.е. период времени от получения товара торговым предприятием до его реализации покупателю. Однако экономия издержек обращения не должна приводить к ухудшению качества обслуживания покупателей.
В торговле, в отличие от других отраслей, денежный оборот совершается преимущественно в налично-денежной форме, поэтому важной задачей в области организации финансов является организация кассового хозяйства, контроль за инкассацией выручки (до 80% всех поступлений).
Стратегическими целями предприятия в области финансов являются обеспечение его ликвидности и рентабельности. При этом если обеспечение ликвидности является обязательным условием экономического развития предприятия, тогда как вторая стратегическая цель – обеспечение рентабельности - может сочетаться с такими целями, как завоевание рынка или просто выживание предприятия.
Важным условием для успешной деятельности предприятия является проведение анализа его работы, и разработка на основе результатов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу