*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 2. Система управления как объекта исследования , ХГАЭП

контрольные работы, Исследование систем управления

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вариант 2. Система управления как объекта исследования
ПЛАН


Введение 3
1. Характеристика сложности управления современными предприятиями. 4
2. Основные черты системы управления: иерархичность, разнородность, динамичность, сложность. 6
Практическое задание 11
Тесты для самоконтроля знаний 24
Заключение 30
Список использованных источников 31
1. Характеристика сложности управления современными предприятиями.

В современном менеджменте рассматривается мно¬жество самых разных организаций, которые представля¬ют собой «совокупность» людей, групп, объединенных для достижения какой-либо цели, решения какой-либо задачи на основе принципов разделения труда и распре¬деления обязанностей. Это могут быть государственные учреждения, общественные объединения, научно-произ¬водственные объединения, частные предприятия.
...
2. Основные черты системы управления: иерархичность, разнородность, динамичность, сложность.


В настоящее время можно выделить, по крайней ме¬ре, пять типов системных представлений: микроскопи¬ческое, функциональное, макроскопическое, иерархиче¬ское и процессуальное.
Каждое из указанных представлений системы отра¬жает определенную группу ее характеристик.
...
Практическое задание


Коммерческий банк был основан в 2003 году, и с той поры темпы его развития значительно опережали темпы роста российского и украинского рынков потребительского кредитования. В 2004 году банк выдал первый потребительский кредит в России, и в начале 2006 года в Украине, и вскоре линейка кредитных продуктов уже включала в себя целевые и нецелевые кредиты, авто-кредиты, кредитные карты и ипотечные кредиты. Таким образом, Банк сформировал диверсифицированный кредитный портфель, максимально отвечающий требованиям рынка. Сегодня спустя четыре года со дня основания, российское подразделение Банка входит в число 10 ведущих финансовых организаций России в области потребительского кредитования, а к концу 2007 года планирует войти в пятерку лидеров в данном секторе. Только на территории России действует 6800 точек
...
2.1.2. Системный анализ состояния субъекта управления

Управление по обслуживанию клиентов является структурной единицей Департамента клиентского обслуживания. В состав ее входят:
1. Отдел Поддержки качества обслуживания
2. Отдел по работе с претензиями клиентов
3. Отдел информационного...


Экономическая стабильность организации, ее вы¬живаемость и эффективность деятельности в условиях рыночных отношений неразрывно связаны с ее непре¬рывным совершенствованием и развитием. При этом совершенствование организации должно осуществ¬ляться по принципу адаптации к внешней среде. В условиях динамичности современного производст¬ва и общества управление должно находиться в состоя¬нии непрерывного развития, которое сегодня невозмож¬но обеспечить без исследования тенденций и возможно¬стей, без выбора альтернатив и направлений развития. Развитие и совершенствование предприятия базиру¬ется на тщательном и глубоком знании деятельности организации, что требует проведения исследования сис¬тем управления.
Система управления предприятиями должна отвечать современным рыночным условиям: обладать высокой гибкостью производства, позво¬ляющей быстро менять ассортимент изделий (ус¬луг). Это обусловлено тем. что жизненный цикл продукции (услуг) стал короче, а разнообразие из¬делий и объем выпуска разовых партий — больше; быть адекватной сложной технологии производст¬ва, требующей совершенно новых форм контроля, организации и разделения труда; учитывать серьезную конкуренцию на рынке това¬ров (услуг), в корне изменившую отношение к ка¬честву продукции, потребовавшую организовать послепродажное обслуживание и дополнительные фирменные услуги; учитывать требования к уровню качества обслужи¬вания потребителей и времени выполнения дого¬воров, которые стали слишком высокими для тра¬диционных производственных систем и механиз¬мов принятия управленческих решений; учитывать изменение структуры издержек произ¬водства; принимать во внимание необходимость учета не¬определенности внешней среды.
В работе рассматривается система управления как объект исследования, рассматриваются основные черты системы управления.


Для успешной работы организаций в современных условиях необходимо периодически проводить ис¬следования с целью совершенствования действую¬щих систем управления.
Проведение исследований осуществляется в соот¬ветствии с выбранной целью и в определенной по¬следовательности.
Исследования являются составной частью ме¬неджмента организации и направлены на совер¬шенствование основных характеристик процесса управления.
При проведении исследований систем управления объектом исследования является сама система управления, которая характеризуется определен¬ными признаками и подчиняется ряду требований.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу