*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование кадровой политики предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Формирование кадровой политики предприятия

Содержание

Введение 2
1.Сущность категории «кадровая политика», ее обусловленность внешними и внутренними факторами. 5
2.Направления реализации кадровой политики. 10
3.Критерии оценки кадровой политики в организации. 12
4.Кадровая политика в ОАО «Востокнефть» 14
Заключение 21
Список использованных источников 22
4. Кадровая политика «Востокнефть»

Компания ОАО «Востокнефть» более 10 лет работает в области поставок технических масел и смазок для бесперебойной работы механизмов любой категории сложности.
Наличие собственной базы хранения нефтехимических продуктов позволяет обеспечивать оперативное и качественное выполнение заказов различной сложности и в широком ассортименте по снабжению нефтепродуктами береговых предприятий и морских судов.
Вся продукция сертифицирована в соответствии с государственными стандартами РФ, имеет сертификаты качества и является аналогом импортных масел, которые соответствуют международным стандартам.
Учитывая пожелания наших клиентов, мы приобретаем только качественные нефтепродукты по рациональным ценам у таких известных производителей, как ЛУКОЙЛ, ТНК, Газпромнефть, Роснефть.
...
Происходит постоянное движение кадров. Оно вызвано естественными причинами: люди стареют, уходят на пенсию, вынуждены менять работу по состоянию здоровья, другие хотят сменить специальность, место работы. Сменяемость кадров в управлении составляет 26,4 %, что на 6,6 % больше прошлого года.
Уровень текучести кадров по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился на 1 % и составляет в целом по управлению 8,8 %.
Одной из главных задач кадровой политики является стабильность трудового коллектива. Из года в год коллектив нашего управления становится более стабильным. Так со стажем работы в управлении свыше 5 лет работающих 76 %.
Особое значение в работе с персоналом отводится созданию действенного и надежного резерва.
...
Введение

Изменения, происшедшие в кадровой политике предприятий в пореформенный период, тесно связаны с преобразованием кадровых служб в единую структуру - службу управления персоналом, призванную обеспечить конкурентное преимущество организации за счет привлечения, накопления и развития ее трудового потенциала.
В условиях командно-административной системы кадровая политика предприятий строилась по идеологическому принципу и была прерогативой вышестоящих органов. В руках государства находились все рычаги управления: тарифная система, дифференцированная по отраслям экономики; правила выплаты премий, доплат и надбавок; лимит штатной численности персонала предприятий. В руках парткомов была сосредоточена вся воспитательная работа в коллективе, без согласования с ними невозможно было утвердить кандидатов на руководящую должность, сформировать резерв на выдвижение. Профком обеспечивал социальную защиту трудящихся, организацию их быта, отдыха, культурного времяпрепровождения.
...
Заключение

1. Кадровая политика направлена на приведение кадрового потенциала организации в соответствие с целями и стратегией ее развития.
2. Цель кадровой политики — обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров в соответствии с потребностями самой организации, требованиями действующего законодательства и состоянием рынка труда.
3. С точки зрения уровня осознанности правил и норм, которые лежат в основе кадровых мероприятий, кадровая политика организации может быть пассивной, реактивной, превентивной или активной.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу