*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВАРИАНТ 8 Основные принципы формирования и распределения прибыли на предприятии, техникум

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4
1. Прибыль как важнейший показатель оценки работы предприятия 6
1.1 Понятие прибыли 6
1.2 Виды прибыли 8
2 Формы и методы, принцип ы распределения прибыли 9
3. Практическая часть 17
Заключение 21
Список использованных источников 22
3. Практическая часть

Предприятие производит продукцию трех видов «А», «Б», «В». Данные о годовом объеме производства (в штуках) представлены в таблице 1.
Таблица 1
Вариант 8
А 110000
Б 530000
В 520000
Определить:
1) Отпускную цену предприятия по видам продукции.
2) Выручку от реализации продукции.
3) Прибыль от реализации продукции.
4) Балансовую прибыль.
5) Чистую прибыль (дать ее примерное распределение).
6) Рентабельность продукции.
Данные для расчета представлены в таблице 2
Таблица 2
Показатель / (вариант) 8
Вариант 8
Затраты на производство единицы «А», (руб. всего) 155
Затраты на производство единицы «Б», (руб. всего) 57
Затраты на производство единицы «Б», (руб.по статьям доходов)
Сырье и материалы 110
Осн. з. плата 35
Доп.з.плата 20
РСЭО (% от з.пл.) 5
Цеховые расходы (% от з.пл. и РСЭО) 45
Общезав. расходы (%от цеховой себестоимости) 13
Внепроизв. расходы в себестоимости «А», «Б», «В» (в % от затрат на пр-во) 5
Рентабельность в цене (%) 13
Ставка НДС (%) 10
Прибыль от реализации сверхнорм, запасов обор, средств (тыс.р.) за год 500
Доходы по ЦБ (тыс.р.) за год 300
Сумма налогов, выплачиваемых из балансовой прибыли (тыс.р.) за год 650
Сумма льгот по налогу на прибыль (тыс.р.) в год 12000

Отчисления в социальные внебюджетные фонды по действующим ставкам 26%, от фонда оплаты труда, ставка налога на прибыль 20 %.
Таблица 3
...


Экономическая сущность прибыли является одной из сложных и дискуссионных проблем в современной экономической теории.
С экономической точки зрения прибыль - это разность между денежными поступлениями и денежными выплатами. С хозяйственной точки зрения прибыль - это разность между имущественным состоянием предприятия на конец и начало отчетного периода. Прибылью считается превышение доходов над расходами. Обратное положение называется убытком.
Предметом исследования является процесс распределения прибыли на предприятии. Актуальность данного вопроса очевидна, поскольку уровень будущего развития компании, его рыночной стоимости во многом зависит от нахождения оптимального соотношения между капитализируемой и потребляемой прибылью.
Упрощенную схему распределения прибыли отчетного периода можно представить следующим образом: часть прибыли выплачивается в виде дивидендов, оставшаяся часть реинвестируется в активы предприятия.
Реинвестированная часть прибыли является внутренним источником финансирования деятельности предприятия и это - наиболее приемлемая и относительно дешевая форма финансирования предприятия, расширяющего свою деятельность. В частности, в этом состоит одна из причин ее широкого распространения. Реинвестирование прибыли позволяет избежать дополнительных расходов, которые имеют место при выпуске новых акций. Другим существенным преимуществом является сохранение сложившейся системы контроля за деятельностью предприятия, поскольку в этом случае количество акционеров практически не меняется.
Одной из основных составляющих распределения прибыли является выработка дивидендной политики предприятия. И здесь с теоретической позиции ее выбор предполагает решение двух ключевых вопросов: влияет ли величина дивидендов на изменение совокупного богатства акционеров, если да, то какова должна быть оптимальная их величина? В данной работе мы будем рассматривать основные факторы, которые должен учитывать финансовый управляющий при принятии решения о том, какая...


В заключении кратко подведем итоги проделанной работы.
Мы увидели, что нераспределенная прибыль, безусловно, является наиболее важным источником нового собственного капитала. Но мы знаем, что нераспределенная прибыль также является остатком, который получается после выделения из прибыли средств для выплаты дивидендов. Акционеры обычно ожидают прибыли от своих капиталовложений либо в виде дивидендов, либо в виде увеличения размера капитала. Дивидендная политика, о которой рассказывается в данной работе, призвана решать, как прибыль компании будет разделена между выплатами акционерам и нераспределенной прибылью.
Финансовые управляющие должны принимать решение о том, вывести ли прибыль корпорации из-под контроля компании или реинвестировать ее внутри самой компании, когда это более прибыльно. Так как дивидендная политика влияет на многие аспекты управления финансами, такие как движение денежных и финансовых средств, ликвидность, структура капитала, цены акций и цена компании, то финансовый управляющий несет большую ответственность при определении приемлемой структуры дивидендов.
В настоящее время многие компании успешно осуществляют инвестиционные проекты за счет прибыли и выплачивают дивиденды собственникам предприятия, что позволяет им одновременно развивать свое предприятие; делая его финансово устойчивым и инвестиционо привлекательным; а так же иметь высокую оценку своих акций, и следовательно предприятия, на фондовом рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу