*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Досудебное соглашение о сотрудничестве.

статьи, Уголовный процесс

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
В западных странах давно практикуются «сделки с правосудием». Особо внимательные зрители сериалов, детективов, боевиков могли обратить внимание на переговоры между подозреваемым (обвиняемым, подсудимым) и следователем (прокурором), суть которых зачастую сводится к следующему: сдаешь подельников и даешь против них показания – получаешь такой-то срок.
Вот и в РФ длительный период дискуссий о возможности и необходимости сделок с правосудием в уголовном процессе закончился принятием Федерального закона №141-ФЗ от 29.06.2009 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» , который вступил в силу с 14 июля 2009 года, и которым был в РФ был введен институт досудебного соглашения о сотрудничестве. И который был впервые применен на территории РФ - следственными органами СКП РФ по Кемеровской области. По уголовному делу, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.126 УК РФ (похищение человека), одним из обвиняемых было заявлено ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со стороной обвинения.
Данным НПА, закрепляется следующее определение: досудебное соглашение о сотрудничестве – соглашение между сторонами обвинения и защиты, в котором указанные стороны согласовывают условия ответственности подозреваемого или обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела или предъявления обвинения (п.61 ст.5 УПК РФ). Досудебное соглашение о сотрудничестве подписывается прокурором, подозреваемым (обвиняемым), защитником. В нем, помимо прочего, указывается действия, которые подозреваемый или обвиняемый обязуется совершить при выполнении из обязательств, указанных в досудебном соглашении о сотрудничестве. Предусматривается ряд специфических особенностей проведения предварительного следствия в отношении лиц, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, а также ряд особенностей проведения судебного заседания и вынесения судебного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу