*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой деятельности на ООО Мелькомбинат

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 15000 руб.

Просмотров: 1567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Теоретические аспекты организации и управления маркетинговой деятельностью на предприятии
1.1 Понятие маркетинговой деятельности. цели и задачи маркетинговой деятельности
1.2 Организация маркетинговой деятельности на предприятии
1.3 Оценка эффективности маркетинговой деятельности
Глава 2 Анализ маркетинговой деятельности ООО «Мелькомбинат»
2.1 Краткая характеристика ООО «Мелькомбинат»
2.2 Анализ основных технико-экономических показателей ООО «Мелькомбинат»
2.3 Анализ организации и управления маркетинговой деятельностью в ООО «Мелькомбинат»
2.4 Анализ рынка продукции ООО «Мелькомбинат»
2.5 SWOT –анализ ООО «Мелькомбинат»
Глава 3 Разработка мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «Мелькомбинат»
3.1 Основные направления совершенствования маркетинговой деятельности ООО «Мелькомбинат»
3.2 Совершенствование целей и стратегии маркетинговой деятельности ООО «Мелькомбинат»
3.3 Совершенствование организационной структуры управления маркетинговой деятельностью Ооо «Мелькомбинат»
3.4 Экономическое обоснование предложенных мероприятий
Заключение
Библиография
Приложение А Матрица SWOT ООО «Мелькомбинат»
Приложение Б Матрица стратегий ООО «Мелькомбинат»
Приложение В Положение об отделе маркетинга ООО «Мелькомбинат»
Приложение Г Анкета опроса потребителей
В современных условиях эффективное управление представляет собой ценный ресурс организации, наряду с финансовыми, материальными, человеческими и другими ресурсами. Обоснованность принимаемых решений по различным вопросам производственной, научно-производительной, финансовой и сбытовой деятельности повышает – маркетинг, распространяя планомерность на сферу рыночных связей. Маркетинг позволяет найти средство смягчения и устранения кризисов перепроизводства, обеспечить соответствие спроса и предложения.
Чтобы определить для предприятия конкретную концепцию маркетинга, руководству предприятия целесообразно прежде всего разработать альтернативные стратегические решения, в которых сформулированы основы общей политики развития предприятия, включая и сбыт.
На основе концепции маркетинга принимают решение об инструментах политики сбыта. Результатом этого процесса планирования является определение комплекса инструментов маркетинга.
В условиях рыночной экономики повышение эффективности работы службы маркетинга является одной из самых актуальных задач. В настоящее время маркетинг определяет успех деятельности любой организации, предприятия, фирмы, независимо от их формы собственности, размера и организационной структуры. Маркетинг определяет взаимоотношения предприятия с внешней средой посредством ее изучения и проведения маркетинговых исследований, направленных на выявление конкурентных позиций предприятия, его потенциальных возможностей на соответствующем рынке в рамках принятой стратегии развития, которая может быть реализована благодаря грамотным маркетинговым стратегиям и тактикам, осуществляемым маркетингового менеджмента.
Организация маркетинговой деятельности тесно связана и подчинена общим принципам и методам работы по управлению персоналом компании, поскольку охватывает наем и увольнение работников, их профессиональный рост, систему вознаграждения и продвижения, поддержание благоприятного рабочего климата в компании. Вместе с тем маркетинговая деятельность...
Объем дипломного проекта 111 страниц, 20 рисунков, 22 таблицы, источников информации - 22, приложений - 4.
Ключевые слова: управление предприятием, маркетинг, рыночная стратегия, выручка, организационная структура управления, прибыль, рентабельность, эффективность управления, товарная политика, сбытовая политика, ценовая политика, коммуникационная политика.
Объектом изучения дипломного проекта является ООО «Мелькомбинат». Дипломный проект состоит из введения, трех глав, заключения, приложений.
Во введении обоснована актуальность темы дипломного проекта, выделены цель, задачи, объект и предмет исследования.
В первой главе рассмотрены теоретические основы организации и управления маркетинговой деятельностью на предприятии.
Во второй главе дана характеристика ООО «Мелькомбинат», его внешней и внутренней среды, рассмотрена организационная структура управления предприятием, проведен анализ основных технико-экономических показателей, рыночного окружения и маркетинговой деятельности предприятия, проведен SWOT-анализ.
В третьей главе разработаны основные направления совершенствования маркетинговой деятельности ООО «Мелькомбинат», разработаны маркетинговые стратегии, предложена организационная структура службы маркетинга, разработано положение о службе маркетинга ООО «Мелькомбинат», сделано экономическое обоснование предложенных мероприятий.
В заключении представлены обобщающие выводы по дипломному проекту
Целью данного дипломного проекта является разработка направлений повышения эффективности маркетинговой деятельности ООО «Мелькомбинат».
В первой главе дипломного проекта были рассмотрены теоретические аспекты организации и управления маркетинговой деятельностью на предприятии, анализ которых позволяет сделать следующие выводы:
- осуществление маркетинговой деятельности на предприятии оказывает существенное влияние на его результаты деятельности;
- служба маркетинга – это важнейшее звено в управлении предприятием, которое совместно с другими службами создает единый интегрированный процесс, направленный на удовлетворение запросов рынка и получения на этой основе прибыли.
- проектирование маркетинговой деятельности должно включать создание, корректировку и поддержание работоспособности такого механизма в системе управления компании, который обеспечивал бы не только осуществление стратегических и тактических целей компании, но и создание условий для их достижения.
Во второй главе была рассмотрена общая характеристика предприятия, проведен анализ основных показателей деятельности и анализ маркетинговой деятельности на предприятии.
Предприятие ООО «Мелькомбинат» функционирует на рынке, который имеет жесткую конкуренцию, поэтому ему необходимо постоянно отслеживать параметры своих конкурентов для успешного функционирования на данном рынке.
Анализ основных технико-экономических показателей показал что ООО «Мелькомбинат» является прибыльным и рентабельным предприятием, однако уровень рентабельности очень низкий и имеет тенденцию к снижению. В исследуемом периоде наблюдается значительный рост себестоимости продукции. Прибыль наоборот снижается, что приводит к снижению рентабельности. уровень затрат на один рубль реализованной продукции очень высок, что является негативным фактом работы предприятия. В связи с этим предприятию необходимо контролировать уровень своих затрат это поможет ему эффективнее конкурировать на рынке, так как на данном рынке существует жесткая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу