*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Право на информацию на рынке фармацевтических услуг

рефераты, Право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1 Общие представления о праве на информацию 4
2 Особенности права на информацию на рынке фармацевтических услуг на основе отечественного и зарубежного опыта 7
3 Средства реализации права на информацию на рынке фармацевтических услуг 16
Заключение 25
Список литературы 26
Право на информацию является одним из основополагающих прав человека. Это право закреплено в статье 19 Всеобщей декларации прав человека, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года. В России до принятия Конституции 1993 года право на информацию было гарантировано Указом Президента «О дополнительных гарантиях права граждан на информацию». Этот Указ определяет право на информацию как одно из фундаментальных прав человека. В нем сформулированы важнейшие принципы,
Законодательные акты, регламентирующие право на информацию (в практике это означает рекламу и достоверную информацию о лекарственных средствах) в России, появились сравнительно недавно. Они основывались на западных прототипах, но не могли не учитывать национальную специфику молодого фармацевтического рынка России.
В современных условиях ситуация на рынке фармацевтических услуг меняется. В соответствии с этим должны динамично развиваться правовые основы в сфере информации. Именно это и формирует актуальность реферативной работы.
Целью исследования является изучение права на информацию в аспекте развития рынка фармацевтических услуг. Для достижения обозначенной цели необходимо решить ряд задач:
- рассмотреть понятие и сущность права на информацию в общем аспекте;
- охарактеризовать особенности права на информацию на рынке фармацевтических услуг на основе отечественного и зарубежного опыта;
- ознакомиться с реализацией права на информацию на рынке фармацевтических услуг – средствами реализации (СМИ, информационные системы и программы).
Структурно реферат представлен оглавлением, введением, основной частью из параграфов, заключением и списком использованных источников.
1. Вольская Е.А. Аналитическая справка по нормативной базе в области фармацевтических услуг // Экономический вестник фармации. - 2008. - №1. - С. 48 - 55.
2. Дряблов К.И. Основы информационного права. – М.: Слово, 2008. – 290 с.
3. Егоршин О.Н. Международные нормы рекламы в сфере фармацевтических услуг и рекламное регулирование в России / Е.А. Вольская, Н.О. Камаев // Фарматека. - 2008. - №2. - С. 15 - 18.
4. Мелик-Гусейнов Д. Фармацевтические реалии стран СНГ // Фармацевтический вестник. - 2009. - №29 (350). - С. 14 - 15.
5. Никитин Е.О. Информационное право. – М.: Наука, 2009. – 322 с.
6. Свиридов Г.К. Информация на фармацевтическом рынке: возможности и ограничения // Экономический вестник фармации. – 2010. - №1. - С. 38 - 47.
7. Усенко В.А. Фармацевтический маркетинг // Провизор. - 2006. - №5. - С. 6 - 11.
8. Хургин В.М. Право на доступ к информации // Информационное общество. - 2007. - №4. - С. 35 - 43.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу