*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Клавиатура, и ее разновидности

рефераты, Информатика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Строение клавиатуры 4
Назначение и принцип действия клавиатуры 7
Виды клавиатур 8
Редкие типы клавиатуры 16
Заключение 21
Список литературы 22
Идея клавиатуры родилась задолго до появления компьютеров. Сначала она использовалась в музыкальных инструментах, затем в печатных машинках, и только в 20 веке её подключили к огромным стационарным компьютерам. Какой она стала в 21 веке, мы сейчас разберёмся, а заодно попытаемся представить, какой она будет выглядеть в недалёком будущем.
Клавиатура – устройство, представляющее собой набор кнопок (клавиш), предназначенных для управления каким-либо устройством или для ввода информации.
В настоящее время клавиатура является основным устройством ввода информации в PC, несмотря на сильную конкуренцию со стороны мыши. Ее главенствующее положение навряд ли изменится до тех пор» пока не будет создана надежная и недорогая система распознавания человеческой речи.
Назначение и принцип действия клавиатуры
Клавиатура IBM PC предназначена для ввода в компьютер информации от пользователя. Пока что задача распознавания компьютером человеческого голоса удовлетворительно не решена, поэтому печать на клавиатуре — это основной способ ввода алфавитно-цифровой информации от пользователя в компьютер.
Каждая клавиша клавиатуры представляет собой крышку для миниатюрного переключателя (механического или мембранного). Содержащийся в клавиату¬ре небольшой микропроцессор отслеживает состояние этих переключателей, и при нажатии или отпускании каждой клавиши посылает в компьютер соот¬ветствующее сообщение (прерывание), а программы компьютера (операцион¬ной системы) обрабатывают эти сообщения.
Для эффективной работы на клавиатуре очень важно удобное расположение клавиш, важны и другие характеристики: надежная и бессбойная работа, мягкий и удобный для рук ход клавиш, удобный наклон клавиатуры, наличие площадки для отдыха рук, наличие выступов или углублений на клавишах с буквами (А) и (О), а также на клавише (5) в правой части клав туры, позволяющих на ощупь правильно ставить руки при слепой печати.


Не за горами то время, когда старые добрые клавиатуры станут музейными экспонатами. На замену им придут виртуальные лазерные устройства с проектором клавиш на нужную поверхность и считывающим движения пальцев элементом. На сегодняшний момент многие кампании и дизайнеры занимаются активными разработками в этом направлении.

Так какой же мы видим клавиатуру завтрашнего дня? Да никакой! Не будет клавиатуры. Будет наш мозг и будет компьютер. Мы будем думать, а компьютер будет фиксировать наши мысли. Но боюсь, что для этого придётся научиться их контролировать. Иной раз такой бред в голову лезет!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу