*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние неэкономических факторов на экономическую модель РФ

рефераты, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Типология факторов экономической модели развития 4
2. Наиболее влияющие на экономическую модель России факторы 7
Заключение 11
Список литературы: 12
Довольно долгое время влияние разнообразных факторов на экономи-ческую модель является одной из наиболее актуальных проблем в экономи-ческой науке.
Нынешнее социально-экономическое развитие России представляется многоаспектным и многофакторным явлением. Анализ отечественной эконо-мики даёт возможность выявить несколько направлений исследования, кото-рые, с одной стороны, в совокупности не искажают реальное состояние про-исходящих событий, а с другой – помогают вычленить главные элементы рыночных преобразований в России.
Трудно в рамках экономической теории определить существующую рыночную модель, не выделив для этого множество разнообразных предпо-сылок. На самом деле всякая рыночная модель формируется под непосредст-венным влиянием и экономических, и неэкономических факторов. При этом по мере повышения сложности экономического развития государства суще-ственно возрастает роль неэкономических факторов, поскольку рыночная экономическая модель служит средством повышения благосостояния граж-дан и укрепления демократических принципов в целом в обществе, а также и во всех сферах человеческой деятельности. Общественный контроль и соци-альная ответственность каждого обязывают и бизнесменов, и государствен-ных служащих разнообразных учреждений действовать в соответствии с об-щественными интересами и увязывать так или иначе частные и государст-венные интересы.
Цель моей работы состоит в описании неэкономических факторов, ока-зывающих наибольшее влияние на формирование российской экономической модели.
В заключение можно сделать следующие выводы. Наряду с основными детерминантами экономического роста – валовым накоплени¬ем, научно-техническим прогрессом и чело¬веческим капиталом – существенное влияние на российскую экономическую модель оказывает широкий на¬бор политиче-ских, системно-экономических и географических факторов.
Конечно же, в наибольшей степени ускорению роста ВВП на душу на-селения способству¬ют сокращение объёма государственных расходов, ста-бильность и демократический характер правящего политического режима, уменьшение масштабов коррупции, прове¬дение структурных реформ и либе-рализация внешней торговли.
Тем не менее, модель экономического роста в настоящее время должна предусма¬тривать и огромное влияние неэкономических переменных, отра¬жающих действие социально-политических, инфраструктурных, психологи-ческих и гео¬графических факторов.
Анализ влияния политических и системно-экономических факторов на рост экономики страны позволяет оценить эф¬фективность проводимой пра-вительством социально-экономической политики.
Глобальный экономический кризис, который начался в 2008 г., и его влияние на отечественную экономику раскрыли большое значение именно неэкономических факторов, которые лучше всего использовать в системе ан-тикризисных мер и при восстановлении экономического роста. Особого вни-мания в этой связи заслуживает изучение механизма влияния неэкономиче-ских факторов на макро- и мезоэкономические параметры экономической модели, специфики взаимосвязи между экономическими и неэкономически-ми факторами роста национальной экономики, разработки направлений и ме-ханизмов совершенствования процессов регулирования неэкономических факторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу