*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы государственного регулирования банковской деятельности

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
1. Банковский рынок Северо-Западного региона 4
2. Общая характеристика ОАО «Невский банк» 6
3. Организационная структура ОАО «Невский банк» 9
4. Методы государственного регулирования банковской деятельности 13
5. Банковские услуги физическим и юридическим лицам 15
Заключение 16
Список литературы 17
В рамках данной работы будет рассмотрена банковская система Северо-Западного федерального округа РФ и положение ОАО «Невский банк» на его банковском рынке. Анализ банковской системы Северо-Западного округа представляет интерес, так как в ее составе функционирует большое количество кредитных организаций. Все они отличаются по величине уставного капитала, списку участников, объему оказываемых услуг и специфике деятельности. Но, особый интерес вызывает положение местных банков в этом секторе. Таким банком как раз и является ОАО «Невский банк», который был создан в Санкт-Петербурге и ведет свою деятельность на рынке Северо-Западного округа.
В связи со всем вышесказанным, цель работы – анализ банковской системы Северо-Западного округа и положение ОАО «Невский банк» в этой системе.
Задачи, которые предстоит решить:
• Рассмотреть банковскую систему Северо-Западного округа и сравнить ее с банковской системой города Санкт-Петербурга.
• Проанализировать деятельность ОАО «Невский банк», его организационную структуру, перечень услуг оказываемых клиентам.
• Описать функции Центрального банка РФ и его методы регулирования экономики.
Методической основой работы стали труды многих российских экономистов, таких как А.И. Ковалева, О.И. Лаврушин, В.И. Колесников, Т.М. Костерина. Статистической основой стали данные представленные в Вестнике Банка России. Основные показатели деятельности ОАО «Невский банк» были взяты из официальной информации размещенной на официальном сайте банка и представленные в его годовом отчете.
В ходе проведенного исследования, цель, поставленная в работе – достигнута, все задачи - решены.
В рамках работы рассматривалась банковская система Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации и положение на этом рынке ОАО «Невский банк».
В ходе исследования стало ясно, что банковский сектор Северо-Западного округа представлен большим количеством разнообразных кредитных организаций, большая часть из которых функционирует в крупных городах округа, таких как Санкт-Петербург. Данные кредитные организации отличаются по величине уставного капитала, списку участников, количеству филиалов и дополнительных офисов, перечню оказываемых услуг. Наибольший интерес в рамках данной работы отводился положению местных банков на банковском рынке округа. На примере ОАО «Невский банк» было рассмотрено их положение.
Анализ деятельности данной кредитной организации показал, что она является небольшой, с ограниченным перечнем оказываемых услуг. Приоритетным направлением деятельности данной организации является кредитование корпоративных клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей города Санкт-Петербурга. В составе кредитного портфеля корпоративных клиентов более 50% занимают предприятия торговли, более 10% - строительные компании.
В целом же. ОАО «Невский банк» является кредитной организацией на более чем 50% принадлежащей одному физическому лицу. Также в составе учредителей есть юридические лица, доля которых в уставном капитале менее, чем 5%.
Основные показатели деятельности банка говорят о том, что его деятельность является стабильной и банк ежегодно увеличивает объем кредитного портфеля и собственного капитала. Список клиентов банка также ежегодно увеличивается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу