*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Буксирование автомобиля на жесткой сцепки ТО и ремонт рулевого управления автомобиля Лада-приора ТО воздушных фильтров автомобиля МАЗ 543203

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1134

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение стр.3
1.Буксирование автомобиля на жесткой сцепки стр.4
1.1Общие правила буксировки стр.4
1.2Особенности эксплуатации авто - Буксировка неисправного
автомобиля стр.5 1.3Техника безопасности стр.9 2.Техническое обслуживание и ремонт рулевого управления автомобиля Лада-приора стр.12
2.1 Особенности конструкции стр.12
2.2 Рулевая колонка стр.13
2.3 Рулевая трапеция стр.16
2.4 Рулевой механизм стр.19
3. Техническое обслуживание воздушных фильтров
автомобиля МАЗ 543203 стр.21
3.1 Обслуживание инерционно-масляного фильтра стр.21
3.2 Обслуживание воздушного фильтра сухого типа стр.21
4.Заключение стр.24
5.Список использованной литературы стр.25
Актуальность тем экзаменационной письменной работы заключается в буксировании автомобиля на жесткой сцепки, в ТО и ремонте рулевого управления автомобиля Лада-приора и в ТО воздушных фильтров автомобиля МАЗ.
ТО - это комплекс операций или операция по поддержанию работоспособности или исправности автомобиля при использовании по назначению при стоянке, хранении или транспортировании.
Автомобильный транспорт имеет большое значение, так как обслуживает все отрасли народного хозяйства.
Цель экзаменационной письменной работы заключается в рассмотрении технического обслуживания и ремонта автомобилей.
Для успешного решения автомобильным транспортом поставленных задач необходимо постоянно поддерживать автомобили в хорошем техническом состоянии, создать такую организацию технического обслуживания, которая предусматривала бы своевременное и высококачественное выполнение всех операций по уходу за автомобилем. При этом необходимо использовать правильные приемы выполнения каждой операции и широко применять средства механизации. Квалифицированное выполнение работ технического обслуживания обеспечивает безотказную работу агрегатов, узлов и систем автомобилей, увеличивает их надежность и максимальные межремонтные пробеги, повышает производительность, сокращает расход топлива, снижает себестоимость перевозок, обеспечивает повышение безопасности движения.
Ремонт - это комплекс операций по восстановлению работоспособности и восстановлению ресурса автомобиля или его составных частей.
2. Техническое обслуживание и ремонт рулевого управления автомобиля Лада-приора

2.1 Особенности конструкции
Рулевое управление травмобезопасное, с реечным рулевым механизмом, электроусилителем, рулевой колонкой, регулируемой по высоте (углу наклона), и демпфирующим элементом на рулевом колесе.
Рулевой механизм в сборе с рулевыми тягами прикреплен в моторном отсеке к щиту передка кузова на двух кронштейнах с помощью скоб 2 . Механизм закреплен гайками на приварных болтах через резиновые опоры 6.
В картере 26 рулевого механизма на шариковом и роликовом подшипниках установлена приводная шестерня 8, которая находится в зацеплении с рейкой 9. Шариковый подшипник шестерни и сепаратор 7 поджаты крышкой 5 в сборе с сальником 4 и закрыты пыльником 1.
На картере рулевого механизма и на пыльнике выполнены метки для правильной сборки рулевого механизма.
Рейка 9 поджата к зубьям приводной шестерни пружиной 15 через металлокерамический упор 18, уплотненный в картере резиновым кольцом 17. Пружина поджата гайкой 14 со стопорным кольцом 16, создающим сопротивление отворачиванию гайки.
На картер рулевого механизма с левой стороны надет защитный колпачок, а с правой стороны напрессована труба с продольным пазом, на трубу с правой стороны также надет защитный колпачок. Через паз трубы и отверстия в защитном чехле проходят распорные втулки резинометаллических шарниров внутренних наконечников рулевых тяг 1. Тяги рулевого привода прикреплены к рейке болтами 20, которые проходят через соединительные пластины 22 и распорные втулки резинометаллических шарниров. Фиксируются болты стопорной пластиной 21.
В моей письменной работе, в первой главе разобрано буксирование автомобиля на жесткой сцепки, а именно: Общие правила буксировки; Особенности эксплуатации авто - Буксировка неисправного автомобиля; Техника безопасности.
Во второй главе разобрано техническое обслуживание и ремонт рулевого управления автомобиля Лада-приора: Особенности конструкции; Рулевая колонка; Рулевая трапеция; Рулевой механизм.
В третьей главе разобрано техническое обслуживание воздушных фильтров автомобиля МАЗ 543203: Обслуживание инерционно-масляного фильтра; Обслуживание воздушного фильтра сухого типа.
Выполняя эту работу я познакомился с большим количеством учебной литературы, закрепил теоретические знания по устройству, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля МАЗ 543203, автомобиля Лада-приора. Это все пригодится мне в дальнейшем в моей работе в качестве автомеханика или водителя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу