*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование иностранных инвестиций

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
1.1. Экономическая сущность иностранных инвестиций
1.2. Классификация иностранных инвестиций
ГЛАВА II. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
2.1. Международно-правовое регулирование
2.2. Внутригосударственное регулирование
Закон «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»
Закон «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
Привлечение инвестиций, в том числе и иностранных – одна из ключевых задач любого современного государства. Рациональное использование зарубежных капиталовложений способствует развитию производства, передаче передовых технологий, созданию новых рабочих мест, росту производительности труда, повышению конкурентоспособности продукции на мировом рынке, развитию отсталых регионов и др. От объема поступающих в страну иностранных инвестиций во многом зависит экономический рост и повышение конкурентоспособности страны в мире.
В свою очередь объем иностранных инвестиций зависит от инвестиционного климата в принимающей стране, важнейшей составляющей которого является законодательство, регулирующее инвестиционную деятельность.
Несмотря на то, что в стране уже около пятнадцати лет функционируют организации с иностранными инвестициями, реформа соответствующей нормативной базы не завершена. Законодательство об иностранных инвестициях уже несколько раз обновилось, однако эксперты считают, что этот процесс нельзя считать завершенным. Кроме того, непосредственное отношение к сфере иностранных инвестиций имеют и другие национальные законодательные акты и нормы, поскольку иностранные инвестиции затрагивают различные сферы национальной экономики. В частности, инвестиционные отношения с нерезидентами, как правило, осуществляются в валюте их стран, либо в международных резервных валютах. В связи с этим, к законодательным актам, оказывающим влияние на деятельность иностранных инвесторов, относятся те, которые регулируют обращение валют в национальной экономике, банковскую деятельность. Портфельные инвестиции, которые, как правило, связаны с фондовыми рынками, регулируются соответствующими правовыми нормами.
В силу постоянно меняющейся ситуации в мире, а также в связи с активными процессами глобализации в мировой экономике все законодательные нормы, так или иначе затрагивающие сферу иностранных инвестиций, должны соответствовать современной экономической ситуации в мире, т.е....
В силу постоянно меняющейся ситуации в мире, а также в связи с активными процессами глобализации в мировой экономике все законодательные нормы, так или иначе затрагивающие сферу иностранных инвестиций, должны соответствовать современной экономической ситуации в мире, т.е. корректироваться и быть максимально приближены к международным правовым нормам, понятным всем иностранным инвесторам.
Цель данной работы – рассмотреть правовой режим иностранных инвестиций; международно-правовое и внутригосударственное регулирование деятельности иностранных инвесторов
1. Федеральный закон РФ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» № 160-ФЗ от 9 июля 1999 г.
2. Федеральный закон РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» № 39-ФЗ от 25 февраля 1999 г.
3. Выступление Д.А. Медведева на Петербургском экономическом форуме, 17.06.2011 – http://news.kremlin.ru/transcripts/11601.
4. Доронина Н.Г. Применение положений двусторонних международных соглашений о защите и гарантии инвестиций – http://www.lawmix.ru/comm/5488/.
5. Доронина Н.Г., Семилютина Н.Г. Правовое регулирование иностранных инвестиций в России и за рубежом. – М.: Финстатинформ, 1993 – 128 с.
6. Зубченко Л.А. Иностранные инвестиции. Учебное пособие. – М.: ООО «Книгодел», 2006 – 162 с.
7. Игонина Л.Л. Инвестиции. Учебное пособие. /Под ред. В.А. Слепова. – М.: Экономистъ. 2005. – 478 с.
8. Инвестиции. Учебник. / Под ред. Г.П. Подшиваленко. – М.: Кнорус, 2009. – 496 с.
9. Каменецкая М.С. Международное частное право. Учебно–практическое пособие. – М.: Изд. центр ЕАОИ, 2007. – 306 с.
10. Мамедов С.Ф. Проблемы привлечения иностранных инвестиций в Россию на этапе завершения глобального экономического кризиса//Международное движение капитала, 2010 – № 4(15) – http://www.mirec.ru/.
11. Основные меры по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации, определенные на совещании Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, 02.02.2010 – http://www.economy.gov.ru/.
12. Правительство РФ - http://правительство.рф.
13. Президент РФ – http://news.kremlin.ru.
14. Самойлова З. В. Правовое регулирование иностранных инвестиций// АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО: вопросы корпоративного управления, 2009 – № 1(56) – стр.88.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу