*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Главнейшие метеорологические элементы

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1 Главнейшие метеорологические элементы 3
2 Циклоны и антициклоны 8
3 Условия для водной эрозии почв в Зауралье 11
Источники литературы 14
Общее название для ряда характеристик состояния воздуха и некоторых атмосферных процессов. К метеорологическим элементам прежде всего относят те характеристики состояния атмосферы и атмосферные процессы, которые непосредственно наблюдаются на метеорологических станциях: атмосферное давление, температура и влажность воздуха, ветер (горизонтальное движение воздуха), облачность (по количеству и формам), количество и вид выпадающих осадков, видимость, туманы, метели, грозы и пр. Сюда же относятся продолжительность солнечного сияния, зависящая на данной широте от облачности, а также температура и состояние почвы, высота и состояние снежного покрова и пр.
В 1990 году в США, например, рациональный способ обработки почвы получил даже новое определение – «система обработки почвы с сохранением растительных остатков для обеспечения защиты почвы от эрозии в течение года», так как основной целью обработки почвы здесь считают предотвращение эрозионных процессов. Первостепенное значение для достижения этой цели имеют растительные остатки. В связи с этим в США появился новый термин: «распределение растительных остатков» (РРО). РРО – это распределение растительных остатков в течение всего года для поддержания уровня прикрытия, необходимого для данного поля. РРО предполагает ряд решений для определения конечного уровня покрытия растительными остатками. Выбранная конкретная система обработки почвы определяет многие решения, которые оказывают влияние на РРО. В дополнение к РРО рассматриваются проблемы производительности, урожайности, стоимости, чистой прибыли, качества воды, рационализации использования других источников (топливо, оборудование, труд). Учитываются и такие факторы, как сорняки, вредители, болезни растений, удобрения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу