*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состав атмосферного воздуха

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Состав атмосферного воздуха 3
2. Подразделение почвенной влаги 5
3. Солома зерновых культур в качестве удобрения. Польза и недостатки этого приема 5
Список литературы 10
Газовый состав воздуха выглядит так: 78% составляет азот, 21 % - кислород и 1% приходится на другие газы. Но в атмосфере крупных промышленных городов это соотношение часто нарушено. Значительную долю составляют вредные примеси, обусловленные выбросами предприятий и автотранспорта. Автотранспорт привносит в атмосферу многие примеси: углеводороды неизвестного состава, бенз(а)пирен, углекислый газ, соединения серы и азота, свинец, угарный газ.
В анаэробных условиях семена поражают, затрудняя к ним доступ кислорода, сапрофитные грибы (Mukor hiemalis и Ciliocladium roseum), использующие органическое вещество отмерших растений. Таким образом, при прямом посеве обработка семян фунгицидами для борьбы с патогенными грибами еще важнее, чем при обычном способе. Особенно сильно проявляется это на ранних этапах развития растений. Для уменьшения или исключения этого явления рекомендуется измельчение, равномерное распределение и тщательное перемешивание соломы с почвой с целью ускорения ее разложения. По данным опытной станции в Леткомбе (Великобритания), при измельчении соломы до 0,5 см около 50 % ее разлагается через 29 дней, до 2 см -47 дней и при длине ,5 см – через 54 дня. В Германии солому измельчают до размера не более 10 см, причем 75 % должна составлять резка длиной менее 8 см.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу