*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной кампании по продвижению торговой марки

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Состояние и основные тенденции на рынке молока и молочных продуктов 5
1.1 Характеристика рынка молока и молочных продуктов 5
1.2 Особенности продвижения молока и молочных продуктов 9
Глава 2. Анализ маркетинговой среды предприятия ОАО «Челябинский городской молочный комбинат» 13
2.1 Краткая характеристика предприятия 13
2.2 Анализ внешней среды 17
2.3 Анализ внутренней среды 27
2.4 SWOT-анализ предприятия 31
Глава 3. Разработка программы продвижения для предприятия ОАО «Челябинский городской молочный комбинат» 32
3.1 Разработка стратегии программы продвижения 32
3.2 Определение целевых групп программы продвижения 33
3.3 Разработка креативной стратегии программы продвижения 38
3.4 Оценка эффективности программы продвижения 46
Заключение 49
Приложение 1. Описание целевых групп 53
В период перестройки комбинат стал открытым акционерным обществом. В 1997-1999гг. комбинат переживает кризис. В переработку поступает около 5 тонн молока в сутки, комбинат выпускает 8-15 тонн готовой продукции. 1999г. для комбината стал переломным, с этого года объемы переработки и выпуска готовой продукции растут с 15 тонн в сутки до 90 тонн в сутки в 2005г. В тече-нии пяти лет объемы производства выросли в 6 раз.
Благодаря инвестициям ОАО «Челябинский городской молочный комби-нат» постоянно модернизируется, увеличивается объем выпускаемой молочной продукции. Внедряются передовые технологии по переработке молока. Совер-шаются методики лабораторного контроля качества, выпускаемых продуктов. Сейчас комбинат выпускает свыше 50 наименований продукции. Специалисты предприятия постоянно работают над расширением ассортимента, разрабаты-вают новые виды продуктов.
На предприятии ОАО «ЧГМК»:
 обеспечивается постоянный контроль на всех этапах производства, начиная с приемки молока и заканчивая доставкой продуктов потребителям;
 установлено современное технологическое оборудование;
 внедрены передовые методы переработки;
 работают лучшие специалисты в области молочного производства;
Быть всегда свежим продукту комбината позволяет его выгодное терри-ториальное положение, в самом центре города, собственный автопарк, осна-щенный современными охлаждающими установками, что позволяет даже во время транспортировки не прерывать «холодильную цепочку», постоянная ра-бота менеджеров, которые следят, чтобы продукция даже в торговых точках хранилась при строго определенной температуре; первоклассный сервис.
Организационная структура ОАО «ЧГМК» представлена на рисунке 1.
Практическая ценность медиапланирования заключается в том, что это важный инструмент прогнозирования и анализа, без знания которого работать на рынке рекламы в настоящее время сложно, а завтра будет просто невозмож-но. Целями рекламной кампании, как правило, являются достижение узнавае-мости марки или продукта, повышение доверия целевой аудитории к марке или продукту, и, в конечном итоге, достижение экономически обоснованного ре-зультата – повышение объема продаж.
Темой данной дипломной работы является планирование рекламной дея-тельности на предприятии.
Цель данной работы – разработка программы продвижения для торговой марки «Первый Вкус».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие зада-чи:
1. Рассмотреть теоретические аспекты маркетинга и продвижения на промыш-ленном предприятии, работающем на рынке молока и молочных продуктоов;
2. Провести анализ маркетинговой среды ОАО «Челябинский городской мо-лочный завод» – анализ внешней и внутренней среды, отраслевой анализ, SWOT-анализ, сделать управленческие выводы;
3. Разработать программу продвижения для предприятия ОАО «Челябинский городской молочный завод» по торговой марке «Первый Вкус».
Объект исследования – агропромышленное предприятие ОАО «Челябин-ский городской молочный завод», действующее на рынке молока и молочных продуктов.
Предметом работы является система планирования маркетинга и рекламы на предприятии ОАО «Челябинский городской молочный завод».
Планирование рекламной компании на примере торговой марки «Пер-вый Вкус» компании ОАО «ЧГМК» имеет специфические моменты разработки. Сделаем несколько общих выводов. Для проведения удачной рекламной кампа-нии для торговой марки «Первый Вкус» компании ОАО «ЧГМК» необходимо максимально эффективно донести до потребителей уникальное торговое пред-ложение, выраженное в рекламном слогане: «Первый вкус – особенный вкус натурального молока».
Реклама – это инструмент коммуникационной политики, основанный на использовании неличных форм коммуникаций, которые предназначаются не-определенному кругу лиц, осуществляются посредством платных средств рас-пространения информации с четко указанным источником финансирования, формируют или поддерживают интерес к физическому, юридическому лицу, товарам, идеям или начинаниям и способствуют их реализации.
Общественный характер рекламы проявляется в том, что рекламные объявления получают одновременно множество лиц, поэтому поведение поку-пателя (его выбор, который он сделал при покупке данного товара) понятно многим и многими будет одобрено.
В данной курсовой работе исследованы этапы и особенности деятельно-сти по разработке и реализации программы продвижения торговой марки для коммерческих предприятий на примере ОАО «ЧГМК».
Для достижения цели исследования был решен обширный ряд задач.
В первой главе было дано определение основных теоретических аспек-тов маркетинга и продвижения на промышленном предприятии, работающем на рынке молока и молочных продуктов.
Во второй главе был проведен анализ внешней и внутренней среды, от-раслевой анализ, SWOT-анализ.
В третьей главе разработана программа продвижения для коммерческого предприятия ОАО «ЧГМК» по торговой марке «Первый Вкус».
Разработанная программа продвижения отвечает всем требованиям про-ведения мероприятий такого рода.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу