*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сферы международного сотрудничества наиболее развитые в Мурманской области

контрольные работы, Международные отношения

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………………..……...3

1. Общая характеристика Мурманской области………………………….….......6
2. Международные сотрудничества наиболее развитые в Мурманской области........................................................................................................................................9
3. Планируемые к осуществлению проекты в рамках международного сотрудничества………………………………………………………………………….….16

Заключение……………..…………………………….………………….…………………..19
Список литературы…………………….…………………………………………...……..21

Приложение 1. Административно-территориальное устройство…………..23
1. Общая характеристика Мурманской области
Дата образования области: 28 мая 1938 года.
Мурманская область расположена на северо-западе европейской части России и объективно является одним из стратегических районов страны в составе северо-Западного федерального округа.
На юго-западе область граничит с Республикой Карелия, а на западе и северо-западе - с Финляндией и Норвегией. Мурманская область - один из немногих регионов, где Россия имеет общую границу с Европейским Союзом и странами НАТО.
В регионе базируется Северный военно-морской флот, обеспечивающий обороноспособность страны на северных рубежах.
Мурманск - крупнейший незамерзающий порт России, расположенный за Полярным кругом. Он является базовым по обеспечению перевозок грузов в районы Крайнего Севера, Арктики и дальнего зарубежья. Эксплуатация уникальных по своим

Кольский край - современная Мурманская область - расположен на северо западе европейской части России, географически охватывает территорию Кольского п ова с прилегающей к нему частью материка. Для его определения используют также понятия "Мурман", "Кольское Заполярье", "Кольский Север", "Русская Лапландия".
Мурманская область - субъект Российской Федерации, один из наиболее крупных, экономически развитых и урбанизированных регионов Европейского Севера России.
Население - 864,6 тыс. чел. (2006). Территория - 144 936 км2.
На западе Мурманская область граничит с Норвегией и Финляндией, на юге - с Республикой Карелия, на востоке - с Архангельской областью, с севера и северо востока омывается Баренцевым, с юга - Белым морем. В состав Мурманской области входит ряд островов прибрежной части Кольского п-ова.
Поверхность представляет собой систему возвышенностей и впадин. Самая высокая точка Кольского п-ова - г. Юдычвумчорр (Хибины) находится на высоте 1208 м над уровнем моря. Бол
Следует продолжить активное сотрудничество с международными организациями, фондами и программами по осуществлению проектов в области охраны природы, а также способствующих накоплению знаний и духовных богатств общества (научных, образовательных, в сфере культуры, искусства, по линии общественных организаций). Завершение проектов Баренц - программы 1994-1999 гг., реализуемых на территории области, является конкретной ближайшей задачей такого сотрудничества. Одновременно необходимо использовать возможности других международных организаций и программ для достижения целей устойчивого развития региона.
Таким образом, в ближайшие годы Мурманскую область ожидает инвестиционный бум, одним из главных условий реализации которого является создание привлекательных социальных условий, способных преодолеть тенденцию сокращения численности населения и трудового потенциала, среди них - улучшение экологической обстановки, качественные социальные услуги, в т. ч. и жилищно-коммунальные, общественная безопасность и т. п. Однако

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу