*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции общественного мнения и управление общественным мнением

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………….2

1. Понятие общественного мнения…………………………………….3

2. Функции общественного мнения……………………………………4

3. Управление общественным мнением……………………………….7

Заключение……………………………………………………………………10

Список использованной литературы и источников………………………...11
Общественное мнение — динамическое состояние массового сознания, отражающее отношение общества к различным событиям, объектам и личностям в конкретном историческом периоде. Одновременно оно оказывает сильное обратное влияние на направление формирования интересов и поведения индивида, общностей, а следовательно, и на функционирование социальных, экономических и политических институтов .
Общественное мнение играет особую роль в современном мире. В условиях быстрого развития глобальных коммуникационных технологий различные общественные, государственные и бизнес-организации заинтересованы в том, чтобы учитывать существующие тенденции и формировать благоприятное для себя общественное мнение .
Причин этому несколько. Во-первых, общественное мнение связано со своим материальным носителем — большими массами людей, с их насущными потребностями и интересами. Во-вторых, практически в каждой сфере общественной жизни социалистического общества для общественного мнения находится свой «фронт работы». Оказывая активное влияние на деятельность государственных и общественных институтов, оно поднимается до статуса одного из важнейших средств управления социальными процессами. В-третьих, общественное мнение обладает большими социально-психологическими потенциями и может проявлять себя как активный стимулятор, придающий определенную направленность и широкий размах, напористость и стабильность социальным действиям и поступкам людей. В-четвертых, с ростом образованности, культуры и информированности людей значительно расширяется диапазон проявления общественного мнения .
Общественное мнение играет важную роль в деятельности общественных, государственных и бизнес-организаций.
Под общественным мнением понимают динамическое состояние массового сознания, отражающее отношение общества к различным событиям, объектам и личностям в конкретном историческом периоде.
Общественное мнение приобретает статус после того, как оно выражается в неком тексте (то есть становится известным обществу, оформляется в виде народных движений, демонстраций, фольклора и т.д.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу