*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ознакомление с организацией

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Основное содержание прохождения практики в ООО «Ершов-Телеком»
в период с 13 по 27 декабря 2008 года…..…………………………………...…..4
Заключение……………………………………………………………………….20
Приложение………………………………………………………………………22
Задание и календарный план прохождения
учебно-ознакомительной практики……………………………………………..29
Дневник прохождения учебно-ознакомительной практики…………………..30
В период с 13 декабря по 27 декабря 2008 г. мною была пройдена учебно-ознакомительная практика в Обществе с ограниченной ответственностью «Ершов-Телеком» в должности менеджера организации.
Цель моей практики в данной организации состояла в закреплении полученных знаний и приобретении навыков работы в качестве профессионального менеджера, в формировании навыков и способностей по эффективному управлению экономическими явлениями и управленческими процессами в современной организации.
Основными задачами моей практики являлись следующие направления:
1. Знакомство с ООО «Ершов-Телеком».
2. Изучение деятельности данной организации.
3. Сбор и обработка надлежащей информации о структурных подразделениях организации.
4. Приобретение навыков в работе на должность менеджера организации ООО «Ершов-Телеком».
5. Подготовка отчета по итогам практики.
Содержание отчета о прохождении учебно-ознакомительной практики в ООО «Ершов-Телеком» были продиктованы особенностями этой организации, выразившиеся в таких аспектах, как самостоятельность хозяйствующего субъекта, вид деятельности, характер юридического лица, финансовая составляющая и степень конкурентоспособности, в том числе эффективность управления в данной организации.
Источником формирования финансовых ресурсов Общества является прибыль, амортизационные отчисления, средства получения от продажи ценных бумаг, паевых и иных взносов, а также кредиты и иные поступления, не противоречащие закону. Общество может выпускать ценные бумаги для привлечения дополнительных денежных средств на цели расширения и совершенствования деятельности.
Общество также вправе открывать в любом банке соответствующие счета и осуществлять все виды расчетных, кредитных и кассовых операций. Кроме этого, ООО «Ершов-Телеком» ведет бухгалтерский, статистический учет и отчетность. Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Общества осуществляют его участники в лице ревизионной комиссии профкома.
Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Общества осуществляется не реже одного раза в год силами работников Общества и/или привлекаемых для проведения указанной работы специалистов или аудиторской организации.
Базой для прохождения учебно-ознакомительной практики являлось ООО «Ершов-Телеком». Данная организация занимается многопрофильной деятельностью.
Время прохождения практики – с 13 декабря по 27 декабря 2008года.
В основном была достигнута цель прохождения практики – закрепление полученных знаний и приобретение навыков работы в качестве профессионального менеджера организации.
Основные задачи моей практики были достигнуты по следующим направлениям:
• состоялось знакомство с ООО «Ершов-Телеком»;
• была изучена деятельность указанной организации;
• была собрана и отработана соответствующая информация о структурных подразделениях Общества;
• приобретены навыки менеджера организации в некоторых сферах деятельности в Обществе;
• подготовлен отчет по итогам практики.
Следует отметить, что менеджмент ООО «Ершов-Телеком» в целом ориентирован на рациональное использование внутрифирменных трудовых ресурсов, эффективное распределение людей на рабочих местах, обеспечение наиболее оптимальных условий для раскрытия соответствующих способностей работников.
Руководящий персонал формируется по принципу команды, предполагающему совместность, взаимную дополняемость и нацеленность на групповую работу. Такой подход, по моим наблюдениям, вызывал инициативу, создавал благоприятную атмосферу, усиливал сплоченность работников, развивал взаимопомощь, повышал престиж организации.
При рассмотрении вопроса о повышении оплаты труда учитывается не только опыт работника, достигнутые результаты и мнение непосредственных руководителей, но и самооценка самим работником возможности профессионально-квалификационного роста.
В ООО «Ершов-Телеком» практически отсутствует текучесть кадров, так как работники здесь получают регулярно не только заработную плату с учетом премий, но и различные виды бонусов по итогам работы за квартал/год, что является очень важным мотивационным фактором.
В целом менеджмент в ООО «Ершов-Телеком» опирается на анализ содержания труда, способствующий правильным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу