*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка WAP-портала

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 135 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание………………………………………………………………………………… 4
Введение……………………………………………………………………………………. 6
I. Аналитическая часть…………………………………………………………………….. 10
1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ»………………………………………………………..
10
1.1.1. Характеристика ООО «Пентабокс» и его деятельности…………………………... 10
1.1.2. Организационная структура управления ООО «Пентабокс»……………………... 12
1.1.3. Программная и техническая архитектура ИС на предприятии, использование их функциональных возможностей. Обеспечение информационной безопасности………..
15
1.1.4. Структурно-функциональная диаграмма организации деятельности «КАК ЕСТЬ»……………………………………………………………………………………….
21
1.2. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости автоматизации………………………………………………………………………………
24
1.2.1. Выбор комплекса задач автоматизации и характеристика существующих бизнес-процессов…………………………………………………………………………...
24
1.2.2. Определение места проектируемой задачи в комплексе задач………………….. 26
1.2.3. Сущность задачи и предметная технология её решения…………………………. 28
1.2.4. Обоснования необходимости использования вычислительной техники для решения задачи…………………………………………………………………………….
29
1.2.5. Описание свойств ИС, требуемых для решения выбранной задачи…………….. 32
1.3. Анализ существующих разработок и выбор стратегии автоматизации «КАК ДОЛЖНО БЫТЬ»…………………………………………………………………………..
32
1.3.1. Анализ существующих разработок для автоматизации задачи………………….. 32
1.3.2. Выбор и обоснование стратегии автоматизации задачи…………………………. 36
1.3.3. Выбор и обоснование способа приобретения ИС для автоматизации задачи….. 38
1.4. Развёрнутая постановка целей, задачи и подзадачи автоматизации………………. 40
1.4.1. Трансформация базовой технологии решения задачи……………………………. 40
1.4.2. Цели и назначение автоматизированного варианта решения задачи……………. 43
1.4.3. Подзадачи автоматизации и функциональная информационная технология их...
Информация о неисправности сети поступает на функциональный блок проверки и наличия неисправностей. Данные о наличии/отсутствии неисправностей в трёх вариантах: неоплата, неисправность сетевого оборудования, неисправность в квартире («вызвать мастера») предоставляются пользователям-абонентам сети. При наличии неисправности, данные о них, поступают на функциональный блок устранения неисправностей.
После устранения неисправности, данные об этом, также, сообщаются абоненту сети.

Рис. 5. Декомпозиция функционального блока абонентско-технического обслуживания

Данные обо всех заявках и запросах абонентов об обнаруженных/устраненных неисправностях, поступают на функциональный блок формирования отчетности и документации. Формируются следующие статистические отчёты за выбранный временной период: о неоплате одного из видов услуг, отчёт по неисправностям оборудования, отчёт по вызовам мастера на квартиру пользователя-абонента.
Все данные функции следует отнести к сервисному обслуживанию абонентов, в связи с чем, данные функции являются комплексом задач для проектирования.
1.2.2. Определение места проектируемой задачи в комплексе задач
Среди перечисленных в пункте 1.2.1 задач, задачи для проектирования – это:
• предоставление информации абоненту о текущем состоянии сети и телекоммуникационного оборудования, а также о счётах на оплату по видам телекоммуникационным услугам;
• обработка заявки абонента: проверка наличия неисправности, приём заявок абонентов-пользователей;
• формирование статистических отчётов по абонентско-техническому обслуживанию.
Основная задача – это исследование возможности и целесообразности автоматизации сервисного обслуживания пользователей-абонентов, как в процессе учёта выполненных работ, так и в процессе технологического обеспечения деятельности.
Таким образом, пользователи-абоненты должны получать оперативно информацию о текущем состоянии сети, о текущем балансе на своём счету.
Рассмотрим основные входные информационные...
Wap-технология – это один из способов доступа к хранимой на wap-портале информации через мобильный телефон. Возможность получить информацию через мобильный телефон – это сервисная услуга, которой можно воспользоваться в любом месте и в любое время. Технология wap появилась в связи с активным развитием сотовой мобильной связи. Надо отметить, что, на сегодняшний день, wap-технология позволяет получить через мобильный телефон сервисные услуги в режиме on-line в любом месте покрытия сети. По сути, wap- технология – это один из видов телекоммуникационных услуг, развитие которых является основой информационного общества.
Мультипликационное развитие wap-технологий связано с прогрессирующим ростом сотовой телефонизации. WAP-технология была впервые анонсирована компаниями Ericsson (Швеция), Motorola (США), Nokia (Финляндия) и Unwired Planet (сегодня - Phone.com, США) в июне 1997 г. Основную роль в разработке WAP-технологии сыграла компания Unwired Planet (Phone.com), образованная в 1994 г. с целью создания и маркетинга универсальной открытой коммуникационной платформы, в состав которой входил бы браузер, шлюз и язык разметки. Такая платформа должна была обеспечивать беспроводный доступ в Inte
et и корпоративные интрасети с миниатюрных мобильных устройств.
Для предприятия, предоставляющего любые сервисные услуги, создание wap-портала для мобильных телефонов, представляется важной задачей, т.к. такой портал позволит владельцам мобильных телефонов получать необходимую информацию о предоставляемых сервисных услугах в различных аспектах. Это может быть абсолютно любая информация от развлечений до научных исследований.
В данном дипломном проекте исследуется предприятие, которое предоставляет телекоммуникационные услуги для двух крупных районов города Москвы и Московской области.
В рамках предоставляемых телекоммуникационных услуг (например, доступ в интернет, кабельное телевидение, цифровая стационарная телефония и т.д.), наиболее актуальным является предоставление данных...
Для предприятия, предоставляющего телекоммуникационные услуги для 55000 жителей (цифровая телефония, кабельное ТВ, доступ к Интернету и др.) необходимо создание wap-портала.
Это даёт следующие возможности в аспекте предоставления сервисных услуг. Все абоненты телекоммуникационных услуг, имеющие мобильные телефоны, заключившие договор с компанией и, установившие на мобильные телефоны программу для выхода на wap-портал, получают возможность получения необходимой вышеперечисленной информации не только через компьютер, но и через мобильный телефон. Это является новой, дополнительной сервисной услугой компании. Такая услуга повысит имидж компании и объём сервисных услуг для клиента.
Существующие программная и техническая архитектуры корпоративной сети, дают возможность провести разработку ИС без значительных затрат на приобретение нового оборудования и программного обеспечения.
В ИТ отделе есть все необходимые специалисты, которые требуются для осуществления разработки проекта по автоматизации работы отдела планирования.
По предварительным расчетам, разработка ИС является экономически целесообразной, т.к. дает прямой и косвенный экономические эффекты.
Были проанализированы, по критериям функциональности и экономической целесообразности, существующие на рынке программных продуктов информационные системы автоматизации wap-порталов. Одни из них являются чрезмерно функциональными, а другие – недостаточно функциональными, в связи с этим, покупка готового программного продукта является экономически нецелесообразной.
Была выбрана стратегия автоматизации по участку деятельности. Для создания программного приложения была выбрана СУБД Clarion, с конвертацией модулей абонентской части программы на язык wapcms или java script. Программные приложения Сlarion конвертируется в эти языки.
При составлении проекта автоматизации была выбрана каскадная модель жизненного цикла.
Общая стоимость проекта составила 376320 рубля. Основные инвестиции денежных средств приходятся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу