*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конфликтология

рефераты, Социология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
План:
1. Выявление стереотипов и механизмов конфликтогенного поведения
2. Оппозиции «культура - природа», «культура - цивилизация» и «культура - жизнь»
3. Модель имиджевой коммуникации и возможности ее использования в PR. Модели политического имиджа и имиджа государства
Литература
Разграничение «культура - природа» развивалось систематически в рамках сформировавшейся истории философии, когда история приро¬ды стала противопоставляться истории культуры. Культура - это то, что люди сделали из своего мира, что они при этом думают и как говорят. Таким образом, культура есть все, что не есть природа. Культура созда¬на, она - творение человека, природа выросла. Это касается в равной степени как внутренней, так и внешней природы человека.
В отличие от аспектов, которые наце¬ливают конфликтологический менеджмент главным образом на ра¬ционализацию и институциализацию конфликтных противоборств, данный аспект мониторинга имеет своей конечной задачей интер-нализацию конфликта, то есть организацию такой деятельности самих активных участников конфликтного противоборства, посред¬ством которой отрабатывалось бы их умение эффективно его регу¬лировать и разрешать.
Речь при этом идет как о властных структурах, так и обо всем населении в целом. Ибо последнее в своей массе демонстрирует в настоящее время удивительно низкий уровень толерантно¬сти; по данным социологических обследований, лишь около 6% граждан способны спокойно воспринимать и переносить позиции и действия окружающих, которые чем-либо им не по душе.


1. Гнатюк О.Л. Основы теории коммуникации: учеб. пособие. - М.: КНОРУС, 2010. – 256 с.
2. Готтхард Б. Современное общество: общество риска, информационное общество, общество знаний/ Готтхард Б.; пер. с нем. А.Ю. Антоновского, Г.В. Гороховой, Д.В. Ефременко, В.В. Каганчук, С.В. Месяц. – М.: Логос, 2010.- 248 с.
3. Конфликтология: учебник для вузов/[В.П. Ратников и др.]; под ред. проф. В.П. Ратникова.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005.- 511 с.
4. Степанов Е.И. Современная конфликтология: Общие подходы к моделированию, мониторингу и менеджменту социальных конфликтов: Учеб. пособие. – М.: Издательство ЛКИ, 2008.- 176 с.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу