*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное публичное экономическое право

разное, Международное публичное право

Объем работы: 144 стр.

Год сдачи: 2001

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заказать работу
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ
В. М. ШУМИЛОВ
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРАВО
Учебное пособие
Издание 2-е, исправленное и дополненное
Рекомендовано Ученым Советом Всероссийской Академии внешней торговли в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Юриспруденция (Международное право)», «Международные отношения», «Международные экономические отношения», «Мировая экономика»

МОСКВА
Издательство «НИМП»
2001
ББК 67.91
Ш 3О
Рецензенты:
АА. Ковалев, доктор юридических наук, профессор Дипломатической академии МИД РФ
АА. Моисеев, кандидат юридических наук
Шумилов В.М.
Международное публичное экономическое право.
Ш 30
Учебное пособие. М.: НИМП, 2001. 288 с.
ISBN 5-88720-031-6
В данном учебнике международное экономическое право рассматривается как отрасль международного публичного нрава. Материал изложен в сжатой, емкой форме, однако в нем находят отражение практически все значимые тенден¬ции и явления, научные и политические доктрины, акценти¬руется внимание на тех проблемах, которые могли бы стать предметом теоретического рассмотрения и обобщения.
Учебник предназначен для студентов и слушателей юридических и экономических факультетов высших учеб¬ных заведений России и СНГ.
ББК 67.91
© В.М. Шумилв 2001
© Издательство «НИМП», 2001
ISBN 5-88720-031-6

Настоящий курс МЕЖДУНАРОДНОГО ПУБЛИЧНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРАВА предназначен в качестве учеб¬ной дисциплины для студентов и слушателей юридических и экономических факультетов высших учебных заведений России и СНГ.
В данном Курсе МЭП рассматривается как отрасль между¬народного публичного права. Курс строится на основе двух час¬тей — Общей части и Особенной части.
В Общую часть включены темы, связанные с отдельными ас¬пектами и проблемами международного экономического право¬порядка — источниками, субъектами МЭП, населением и тер¬риторией в МЭП, экономической интеграцией, международной экономической безопасностью.
Особенная часть представляет собой изложение специфи¬ческих вопросов и проблем правового регулирования МЭО на основе выделенных отраслей МЭП (подотраслей международ¬ного права) — международного торгового права, международно¬го финансового права, международного инвестиционного права, права международной экономической помощи, международно¬го трудового права.
Материал курса сознательно изложен в сжатой, ёмкой форме, однако в нем находят отражение практически все значи¬мые тенденции и явления МЭО, научные и политические док¬трины, акцентируется внимание на тех проблемах, которые могли бы стать предметом теоретического рассмотрения и обоб¬щения.
Для удобства материал курса структурно разделен на пара¬графы, обозначенные порядковыми номерами. Каждый пара¬граф содержит в себе информацию, объединенную единым кон¬текстом.
В конце каждой главы имеются вопросы, помогающие уясне¬нию материала, заостряющие внимание на тех или иных правовых проблемах прикладного характера либо развивающие темы, стимулирующие к размышлению в заданном направлении. Каждой главе предпослана библиография.
Данный курс может быть полезен для практических работ¬ников в сфере международных отношений, международных экономических отношений, внешнеэкономической деятельнос¬ти, для всех, кто интересуется вопросами и проблемами совре¬менного мира.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу