*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование стратегии фирмы

рефераты, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Типы стратегий бизнеса……………………………………………………………………..4
1.1 Области выработки стратегии……………………………………………………………..4
1.2 Эталонные стратегии развития…………………………………………………………....6
2. Выработка стратегии фирмы……………………………………………………………….9
2.1 Шаги определения стратегии……………………………………………………………...9
2.2 Выбор стратегии……………………………………………………………………………9
3.Выполнение стратегии……………………………………………………………………...11
3.1 Стадии выполнения стратегии…………………………………………………………...11
3.2 Области проведения стратегических изменений……………………………………….13
3.3 Проблемы проведения стратегических изменений…………………………………….17
Заключение…………………………………………………………………………………….19
Список используемой литературы…………………………………………………………...20
1. ТИПЫ СТРАТЕГИЙ БИЗНЕСА
Определение стратегии для фирмы принципиально зависит от конкретной ситуации, в которой находится фирма. Однако существуют некоторые общие подходы к формулированию стратегии и некоторые общие рамки, в которые вписываются стратегии. На рис.1 приведена система стратегий предприятий.
Одной из ключевых составляющих стратегического управления является стратегия. В экономике под стратегией понимается комплекс долгосрочных мер или подходов.
В стратегическом планировании комплекс целей и основных задач по их достижению.
В более узком смысле стратегия представляет собой план наиболее эффективного распределения ресурсов для достижения целей.

Выбор стратегии и ее реализация составляют основную часть стратегического планирования. Конкретная стратегия является инструментом делового развития, т.е. каждый тип делового развития имеет свою стратегию.
В стратегическом управлении стратегия рассматривается как долгосрочное качественно определенное направление развития организации, средств и форм ее деятельности, системы взаимоотношений внутри организации, а также позиции организации в окружающей среде, приводящее организацию к ее целям. Если цели организации определяют то, к чему стремится организация, что она хочет получить в результате своей деятельности, то стратегия дает ответ на вопрос, каким способом, с помощью каких действий организация сумеет достичь своих целей в условиях изменяющегося и конкурентного окружения. Такое понимание стратегии исключает детерминизм в поведении организации, так как стратегия, определяя направление в сторону конечного состояния, оставляет свободу выбора в соответствии с изменяющейся ситуацией.

Выбор стратегии и ее выполнение являются основными частями стратегического управления. Стратегия в стратегическом управлении понимается как долгосрочное качественно определенное направление развития организации, относящееся к таким сторонам ее деятельности, как сфера, средства и форма.
Выбор стратегии зависит от ситуации, в которой находится организация. Однако существуют определенные подходы в выборе стратегии и определенные рамки, в которые вписываются стратегии.
Выработка стратегии предполагает уяснение текущей стратегии и анализ портфеля продукции. Выбор стратегии связан с состоянием ключевых факторов, к которым относятся сильные стороны отрасли и фирмы, цели фирмы, интересы высшего руководства, финансовые ресурсы фирмы, квалификация работников, обязательства фирмы, степень зависимости от внешней среды, фактор времени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу