*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сертификация услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1. Общие положения сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом…………………………………………………4
2. Организация структуры Системы сертификации…………………………4
3. Нормативные документы……………………………………………….…..5
4. Порядок проведения сертификации……………………………………….5
5. Приостановление или отмена действия сертификата соответствия и лицензии на применение знака соответствия. Корректирующие и предупреждающие действия…………………………………………………10
6.Сертификация на новый срок………………………………………………10
7. Описание схем сертификации……………………………………………..11
Заключение……………………………………………………………………14
Список используемой литературы…………………………………………..15
Приложение А Схема сертификации транспортных услуг………….…….16
1. Общие положения сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом

В целях обеспечения безопасности движения введена обязательная сертификация легковых и грузовых автомобилей, автобусов, предметов дополнительного оборудования, а также запасных частей и принадлежностей.
Документом, подтверждающим безопасность транспортного средства, является "одобрение типа транспортного средства". Этот же документ является основанием для ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации. На запасные части выдается сертификат соответствия. Так как сертификация транспортных средств является обязательной, расходы на ее проведение включаются в состав затрат предприятия.
Услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, подлежащие обязательной сертификации, определены постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации" и "Номенклатурой продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация".
Сертификацию проводят органы по сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, аккредитованные в Системе сертификации ГОСТ Р.

При сертификации проверяются характеристики услуг и используются методы проверок, позволяющие:
- провести идентификацию услуги, в том числе проверить ее принадлежность к классификационной группировке в соответствии с нормативными и техническими документами;
- полно и достоверно подтвердить соответствие услуги требованиям, направленным на обеспечение ее безопасности для жизни, здоровья и имущества потребителя, окружающем среды, установленным в нормативных документах, регламентирующих эту услугу.
Процедуры сертификации должны обеспечивать соблюдение конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну

2. Организация структуры Системы сертификации

Организационную структуру...
После введения обязательной сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом подавляющее большинство предприятий различных форм собственности провели большую работу по приведению данного вида услуг в соответствие с требованиями нормативных документов и прошли сертификацию по требованиям безопасности.
Требования по обеспечению безопасности перевозки пассажиров, охраны окружающей среды, качества предоставляемой услуги и т.д. остались прежними. А пассажир, как и любой другой потребитель, имеет законное право знать о качестве и безопасности предлагаемой услуги. И сертификат соответствия является тем документом, который подтверждает соответствие предоставляемой услуги нормативным требованиям.
К тому же конкурсные комиссии муниципальных образований при заключении договоров на пассажирские перевозки обращают внимание на наличие сертификатов соответствия у претендентов. Предприятия и предприниматели, которые уважают и себя, и права пассажиров, ценят свой авторитет, работают на перспективу, стремятся занять достойное место на рынке услуг, смогут доказать это проведением сертификации оказываемых услуг.
В условиях растущего российского рынка автомобильный транспорт стал ключевым звеном транспортной системы России. Сегодня нет такой отрасли в нашем народном хозяйстве, которая могла бы эффективно работать без автомобиля. Система сертификации автотранспортных услуг охватывает практически все регионы Российской Федерации; в ней в настоящее время функционируют более 100 органов по сертификации и задействовано значительное количество нормативных документов, подготовленных Госстандартом России и Минтрансом России; осуществляется сертификация в сфере пассажирских перевозок, услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.
В целях регулирования международных перевозок проводится освидетельствование автомобилей с выдачей их владельцам сертификатов пригодности к эксплуатации согласно условиям соответствующих директив ЕС и правил ЕЭК ООН.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу