*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расходов по оплате труда и социальному страхованию

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………… 3
1 Правовые основы бухгалтерского учета и учета оплаты труда……… 5
1.1 Документирование…………………………………………………… 5
1.2 Регистры и формы бухгалтерского учета…………………………… 7
1.3 Организация бухгалтерского учета на организациях……………… 10
1.4 Организация оплаты труда………………………………………….. 12
2 Учет оплаты труда и социального страхования……………………… 18
2.1 Формы оплаты труда…………………………………………………. 18
2.2 Состав расходов на оплату труда…………………………………….. 23
2.3 Учет начислений по заработной плате………………………………… 27
2.4 Учет социального страхования………………………………………… 29
Заключение…………………………………………………………………… 33
Глоссарий…………………………………………………………………….. 35
Список использованных источников………………………………………. 37
Приложение А……………………………………………………………….. 39
Приложение Б………………………………………………………………. 40
Актуальность данной темы заключается в том, что Учет оплаты труда по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета, поскольку является неотъемлемой частью деятельности любой организации. Труд является важнейшим элементом издержек производства и обращения.
В условиях системы рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии нашей страны существенно меняется и по-литика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников.
Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Заработная плата - основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой.
Проведенные теоретические исследования, посредством методов анализа и синтеза, таких авторов, как: Ковалева О.В., Хахонова Н.Н., Захарьин В.Р., Фирстова С.Ю., Сергеева Т.Ю., Богаченко В.М., Кириллова Н.А., Иванова С.В., Смагина И.Н., Смагин Д.А. показали, что данная тема требует дальнейшего исследования.
Под оплатой труда согласно ст. 129 ТК РФ понимается система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
Целью данной работы...

Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Отсутствие документов не позволяет отражать операцию в бухгалтерском учете. Первичные учетные документы могут приниматься к учету только в том случае, если составлены по установленной форме. Формы документов содержатся в Альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты'.
Первичные учетные документы составляются в момент совершения хозяйст-венной операции либо сразу после ее завершения. Должностные лица, подписавшие документы, несут ответственность за своевременность составления документа и достоверность информации в нем.
В платежных документах никаких исправлений быть не может. Если бухгалтер при оформлении такого документа совершил неточность, документ необходимо переписать.
В первичных учетных документах исправления допускаются, но они должны быть произведены по установленным правилам. Неправильная запись должна быть зачеркнута. Над ней пишется правильная запись. Рядом ставится дата исправления и подписи тех лиц, кто подписал первоначальный вариант документа. Нельзя делать исправления с помощью какой-либо корректирующей жидкости.
Ответственность за хозяйственную деятельность организации в целом как хозяйствующего субъекта несет ее руководитель. Он также несет ответственность за организацию бухгалтерского учета и организации, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, достоверность предоставляемой отчетности. Руководителю организации дано право выбрать как будет организована бухгалтерия предприятия. Организация системы оплаты труда в любой организации основывается на Трудовом кодексе РФ (далее — ТК РФ). В соответствии с данным документом предприятиям дано право самостоятельно выбирать формы, системы и размеры...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу