*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по теме «Трудовой договор»

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 2249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача 1.Объявление при приеме на работу: требуется секретарь женского пола приятной наружности в возрасте до 25 лет, не имеющая вредных привычек, владеющая навыками работы на компьютере и двумя иностранными языками (желательно английским и немецким). Обязательно наличие российского гражданства, высшего образования и прописки (регистрации) в данной местности. Необходимо представить рекомендации от работодателя с последнего места работы и справку о доходах.
Соответствуют ли требования, изложенные в объявлении трудовому законодательству?
Задача 2. По настоянию генерального директора в организации с Васильевым был заключен срочный договор сроком на один год. При этом в самом трудовом договоре не была указана причина заключения его на определенный срок. По истечении года Васильев был уволен по п..2 ст.77 ТК РФ. Не согласившись с увольнением, Васильев обратился в суд с восстановлением на работе, ссылаясь на то, что работа, которую он выполнял, носит постоянный характер, а годичный срок был установлен без его согласия, хотя в момент заключения договора он об этом нечего не сказал.
Как должно быть решено данное дело в суде? На какие обстоятельства необходимо обратить внимание суду при его разрешении?

Задача 3. Иванов был принят на работу старшим продавцом магазина “Детское питание” с испытательным сроком на два месяца. По истечении указанного срока, с согласия Иванова, испытательный срок был продлен еще на один месяц. В течение этого месяца Иванов дважды опоздал на работу, за что был уволен по ст.71ТК РФ.
Правомерно ли продление испытательного срока для Иванова, а также применение ст.71 ТК РФ для увольнения по данному основанию?
Задача 4. По производственной необходимости слесаря Рубцова перевели на другой участок той же организации по той же специальности без указания срока перевода. При этом его заработная плата уменьшилась. Рубцов обратился к юрисконсульту организации с просьбой разъяснить, Законно ли требование работодателя о его переводе на другой...
"...если работник, совершил прогул в период испытательного срока, увольнять его следует не по ст. 71 ТК РФ, а по пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ. В период испытательного срока на работника распространяются правила внутреннего трудового распорядка, невыполнение которых не может служить причиной увольнения по результатам испытания, однако может послужить основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности.
Однако, как мы уже выяснили, увольнение произошло в процессе основной деятельности по истечению испытательного срока, следовательно,
согласно Статье 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник обязан: «добросовестно исполнять трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка». Опоздание приравнивается к дисциплинарным проступкам. Таким образом, за опоздание работодатель имеет право сделать сотруднику выговор, если он опаздывает впервые. Если ситуация повторяется, то работник снова пишет объяснительную, после чего его ждет..."
Список литературы
1. Конституция Российской Федерации. 12 декабря 1993г. // Российская газета. 1993. 25 декабря. 320с.
2. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 июня 2001г. № 197-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. 2002. №1. – 420с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу