*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое планирование и моделирование бизнес-процессов в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...........3
1. Экономическое содержание стратегического планирования, его основные виды………………………………………………………………………………………...5
2. Особенности моделирования бизнес-процессов……………………....................13
3. Значение стратегического планирования для успешного развития организации…………………………………………………………………………………...…19
Заключение…………………………………………………………………………….24
Список использованной литературы………………………………………………...26
Одна из главных проблем любой организации, действующей в условиях рынка, – это проблема ее выживаемости и обеспечения непрерывности развития. В современной быстроменяющейся экономической ситуации невозможно добиться стабильного развития, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий. Именно планирование дает ответ на вопрос о том, как следует осуществлять управление организацией в условиях динамичной, изменчивой и неопределенной среды.
Планирование предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учетом возможностей наиболее эффективного использования ресурсов каждым производственным подразделением и всей фирмой.
Детальный всесторонний план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии организации и достижение ее целей называется стратегией организации.
Стратегическое планирование представляет собой набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке специфических стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей.
Стратегическое планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Стратегическое планирование помогает создать единство общих целей внутри организации, и тем самым организующим началом в деятельности предприятия является процесс формирования стратегических планов.
Стратегический план следует рассматривать как программу, которая направляет деятельность фирмы в течение продолжительного периода времени. Стратегический план придает предприятию определенность, открывает перспективу для предприятия, которая направляет его сотрудников, привлекает новых работников и помогает продавать изделия или услуги.
Под понятием «бизнес-процесс» подразумевается связанный набор повторяемых действий (функций),...
Проанализировав все вышеизложенное, можно сделать следующие выводы. В условиях жесткой конкуренции, быстро меняющейся ситуации предприятия под угрозой вытеснения с рынка вынуждены вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, которая позволяла бы им поспевать за изменениями, происходящими в их окружении. В прошлом многие фирмы могли успешно функционировать, обращая внимание в основном на ежедневную работу, на внутренние проблемы, связанные с повышением эффективности использования ресурсов в текущей деятельности. Сейчас, хотя и не снимается задача рационального использования потенциала в текущей деятельности, исключительно важным становится осуществление стратегического управления, которое обеспечивает адаптацию предприятия к быстро меняющейся окружающей среде.
В настоящее время стратегическое планирование является важным способом предвидения будущих проблем и возможностей. Оно помогает организации выбирать цели и принимать решения о том, что следует сделать для достижения поставленных целей.
В самом общем виде стратегическое планирование состоит в установлении главных целей деятельности фирмы и ориентируется на определение намечаемых конечных результатов с учетом средств и способов достижения поставленных целей.
В связи с этим стратегическое планирование составляют три важных аспекта: социально-экономический, методологический, организационный и несколько его видов (долгосрочное или перспективное, среднесрочное, краткосрочное и оперативное). Стратегическое планирование помогает создать единство общих целей внутри организации, а организующим началом в деятельности предприятия является процесс формирования стратегических планов.
Любое предприятие может рассматриваться как единая бизнес-система, которая представляет собой связанное множество бизнес-процессов – комплексов действий, в которых на основе одного или более видов исходных данных создается ценный для клиента результат. Большие возможности для совершенствования предприятию дает моделирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу