*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и система коммуникаций в организации

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Процесс коммуникаций и эффективность управления………………………...4
2.Коммуникации по восходящей……………………………………………………....5
3.Коммуникации между различными отделами (подразделениями)…………………5
4.Коммуникации руководитель-подчиненный……………………………………...6
5.Коммуникации между руководителем и рабочей группой…………………………..7
6.Неформальные коммуникации……………………………………………………...7
7.Невербальные преграды………………………………………………………….8
8.Плохая обратная связь……………………………………………………………9
9.Организационные коммуникации………………………………………………..9
10.Искажение сообщений………………………………………………………….10
11.Информационные перегрузки………………………………………………….11
12.Регулирование информационных потоков…………………………………....12
14.Управленческие действия…………………………………………………..….12
15.Системы обратной связи…………………………………………………….…13
16.Вертикальная коммуникация…………………………………………….…….14
17.Горизонтальная коммуникация………………………………………………..14
Заключение…………………………………………………………………………15
Список литературы
Трудно переоценить роль эффективных коммуникаций в управлении организацией. Совершенно ясно, что, если люди не смогут обмениваться информацией, они просто не сумеют ра¬ботать вместе. Для того чтобы обеспечить четкие и эффективные коммуникации в организации, необходимо знать и предотвращать возможные помехи в процессе их осуществления.
С позиций науки управление представляет со¬бой целенаправленную переработку информации. Для того чтобы использовать управленческую информацию, ее нужно передавать, перемещать с одного объекта на другой, организовывать взаимосвязи между этими объектами. Эффективный обмен информацией необходим на всех этапах деятельности и во всех подразделениях организации для достижения намеченных целей, а также является важнейшим условием принятия обоснованных решений, играет огромную роль в межличност¬ных отношениях и формировании имиджа организации. Процесс передачи информации и средства для этой передачи носят название коммуникации. Коро¬че говоря, обмен информацией — важнейшая составная часть практически всех видов управленческой деятельности. Неуди¬вительно поэтому, что большую часть своего рабочего времени менеджеры всех уровней тратят на коммуникации.
Коммуникации занимают важнейшее место в жизни организации и оказывают огромное влияние на индивидов и групп. Коммуникационный процесс сложен. Он состоит из ряда этапов, которые взаимосвязаны между собой и взаимозависимы. Каждый из этапов необходим для того, чтобы мысли и идеи одного индивида стали понятны другому.
Поскольку в нашей стране появление и становление коммуникаций в управлении произошло не так давно (10 лет – это небольшой период), то огромную роль в дальнейшем их развитии играет правильный подход к изучению опыта зарубежных стран. В России коммуникации претерпели коренное изменение. От административно-командной системы страна резко перешла к рыночным отношениям. Если раньше управление предприятием в основном заключалось в том, что от руководства к подчиненным поступали приказы, которые нельзя было не уточнить, не обсудить, инициативность наказывалась, а сообразительные работники не могли продвинуться по службе, то сегодня руководители предпочитают другой подход к организации работы с подчиненными.
В заключение хотелось бы сказать, что процесс коммуникаций очень важен. Каждый день люди общаются друг с другом в организациях и вне них.
Особенно важно общение в организациях, т.к. именно с хорошо развитым коммуникационным процессом связан успех какой-либо организации. От того как люди умеют общаться, получать и передавать информацию, зависит будущее организации. Если нет четкой коммуникационной организации, то невозможно передавать информацию как по вертикали, так и по горизонтали.
Если служащий четко не знает своих задач и обязанностей, то он не будет хорошо выполнять свою работу.
Каждый руководитель хотел бы иметь дружный и работоспособный коллектив, способный вместе с ним достичь поставленных целей. Работа по созданию и совершенствованию условий для формирования такого коллектива не менее важна, чем его деятельность. Среди этих условий важнейшее – организация внутренних и внешних связей (коммуникаций).
Управление в организации осуществляется через людей. Одним из важнейших инструментов управления является информация. Используя и передавая эту информацию, а также, получая обратные сигналы, руководитель организует и мотивирует подчинённых. Многое зависит от его способности передавать информацию таким образом, чтобы достичь наиболее адекватного восприятие данной информации теми, кому она предназначена.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу