*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международная система стандартизации

рефераты, Управление качеством

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Международная организация по стандартизации (ИСО) 4
1.1 Основные цели и задачи ИСО 4
1.2 Организационная структура ИСО 6
2. Международная электротехническая комиссия (МЭК) 11
2.1 Цели и задачи МЭК 11
2.2 Структура МЭК 13
3. Международные организации, участвующие в международной стандартизации 16
3.1 Общий список организаций 16
3.2 Европейская экономическая комиссия ООН 17
3.3 Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) 18
3.4 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22
Стандартизация служит одним из лучших средств обеспечения качества продукции, работ и услуг, которые являются важными аспектами любой коммерческой деятельности.
Проблема улучшения качества является актуальной для всех стран не-зависимо от состояния их рыночной экономики. Для того, чтобы быть пол-ноправным участником мирового хозяйства и международных экономиче-ских отношений важно развитие собственной национальной экономики в русле последних мировых достижений и тенденций.
Поскольку стандартизация базируется на последних достижениях науки, техники и практического опыта, она во многом определяет передовые, а также экономически обоснованные и рациональные решения любых народнохозяйственных, отраслевых и производственных задач. Гармонично объединяя функциональные и прикладные науки, стандартизация помогает скорейшему применению научных достижений в практической деятельности.
Международная стандартизация является одним из наиболее важных факторов технического прогресса, поскольку она даёт возможность объеди-нить и систематизировать требования мировой торговли и интересы потреби-телей, способствует более экономичному применению производительных сил.
Междуна¬родная стандартизация имеет первостепенное значение и для эффективного осуществления торгового, экономического и научно-техническо¬го взаимодействия разных государств мира, так как отличия на-циональных стандартов на одну и ту же продукцию, выставленную на миро-вом рынке, представляют собой серьёзный барьер на пути развития между-народной торговли.
Целью моей работы является рассмотрение международной деятельно-сти по стандартизации, основных международных организаций по стандарти-зации и их задач.
В заключение можно сделать следующие выводы. Создание и совершенствование системы стандартизации, использование международных стандартов – это хорошая предпосылка для организации предприятием систем обеспечения качества, которые способны существенно повысить свою конкурентоспособность.
Несмотря на то, что международные рекомендации по стандартизации не являются обязательными для всех стран, на международном рынке именно соответствие продукции нормам международных стандартов определяет её конкурентоспособность и стоимость.
Использование международных стандартов качества также предоставляет большие возможности для выхода на международный рынок российских организаций.
Стандартизация служит главным фактором поддержки некоторых направлений государственной политики, например, таких как конкуренция, внедрение инноваций, устранение торговых барьеров, расширение торговли, защита интересов потребителей, защита окружающей среды и иных направлений.
Наиболее эффективному техническому регулированию на государственном уровне способствует стандартизация, которая интегрирована с законодательством.
Международная стандартизация даёт большие возможности по эконо-мии времени и средств, которые необходимы для создания национальных стандартов. Следовательно, развитие международной стандартизации предо-пределяет развитие мировой торговли и экономики в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу