*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические основы целей, концепций и принципов бухгалтерского учета ООО МЖКХ НЖКС

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы целей, концепций и принципов бухгалтерского учета
1.1 Общая характеристика предмета и метода бухгалтерского учета
1.2 Цели, задачи, функции бухгалтерского учета и его концептуальные основы
1.3 Основополагающие принципы бухгалтерского учета
2. Оценка и анализ финансового состояния общества с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» «Теплоэнерго г. Валдай»
2.1 Экономическая характеристика предприятия
2.2 Комплексная оценка финансового состояния предприятия ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» за 2008-2010 гг.
2.2.1 Анализ состава, структуры имущества предприятия и источник его формирования
2.2.2 Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия
2.2.3 Анализ финансовой устойчивости, рентабельности и деловой активности предприятия
2.3 Предложения мероприятий по повышению финансового состояния предприятия
Заключение
Глоссарий
Список использованных источников
Список сокращений
Приложения
Определение предмета имеет важное значение для обоснования самостоятельности той или иной отрасли знаний. Предметом любой науки считается то специфическое, что позволяет отличить ее среди множества других наук. В настоящее время отсутствует однозначная трактовка понятия «предмет бухгалтерского учета», но тем не менее большинство авторов в его основе понимают предпринимательскую деятельность хозяйствующего субъекта [30].
Предмет бухгалтерского учета - это отражение состояния и движения активов, источников их образования и результатов деятельности хозяйствующего субъекта (организации). Содержание предмета раскрывается через объекты бухгалтерского учета: долгосрочные и краткосрочные текущие активы, собственный и привлеченный капитал и хозяйственные операции, возникающие в процессе осуществления хозяйственной деятельности.
Под объектами бухгалтерского учета понимаются конкретные единицы хозяйственных средств и источников их формирования в стоимостном выражении.
Хозяйственная деятельность организации возможна, если располагает определенным размером собственных и заемных экономических ресурсов, соотношение которых зависит как от вида деятельности, так и от финансового состояния.
Состав активов организации весьма разнообразен и зависит от вида деятельности организации. Для целей учета и анализа активы организации группируются по ряду признаков.
По времени использования различают долгосрочные и текущие активы (в соответствии с рисунком 1.1 Приложение А) .
Долгосрочные активы - часть экономических ресурсов хозяйствующего субъекта, используемых в течение длительного времени (более 12 месяцев или одного производственного цикла, если он превышает 12 месяцев). К ним относятся основные средства, нематериальные активы, отвлеченные активы.
Основные средства - часть средств труда, с помощью которых человек воздействует в процессе производства на предметы труда с целью получения определенного продукта и выполнения работ (услуг). В процессе использования основные средства...
Бухгалтерский учет, как и любая экономическая наука, получает права на самостоятельное существование тогда, когда может достаточно точно определить предмет своей деятельности. Большая советская энциклопедия характеризует эту науку как «сферу человеческой деятельности, функцией которой является выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности» Следовательно, науку о бухгалтерском учете нужно рассматривать как специализированный, самостоятельный раздел экономического направления, занимающийся выработкой и систематизацией объективных знаний в этой области.
Становление рыночной экономики расширяет границы применения бухгалтерского учета, т.к. появляются новые его объекты и как результат этого - новые пользователи бухгалтерской информации. В этих условиях перед бухгалтерским учетом появляются новые задачи по его адаптации к современным условиям хозяйствования.
Решение возникших перед бухгалтерским учетом задач по обеспечению информацией внутренних и внешних пользователей о показателях деятельности организации в целях достоверной оценки ее финансового и имущественного положения свидетельствуют о повышении роли бухгалтерского учета как уникального источника формировании информации для принятия обоснованных управленческих решений. В свою очередь возникновение новых экономических и правовых отношений между хозяйственными субъектами различных организационно-правовых форм собственности, происходящие интеграционные процессы во всех сферах их деятельности с зарубежными партнерами, предполагают гармонизацию бухгалтерского учета, ориентированную на использование общепринятых в мировой практике принципов и правил ведения бухгалтерского учета.
Для выполнения всего комплекса задач, поставленных перед бухгалтерским учетом, он должен быть динамичным, предполагая постоянное развитие и совершенствование в соответствии с новыми требованиями информационного обеспечения.
Рост объема бухгалтерской информации вызывает объективную необходимость дальнейшего...
Россия активно включается в процесс международной экономической интеграции, идет формирование рыночной инфраструктуры и развитие экономики на качественно новом уровне. Реформа экономики не могла не затронуть систему бухгалтерского учета. На современном этапе развития учет должен принимать во внимание стратегические вопросы, что возможно в рамках глобальной модели информационной технологии, объединяющей единую систему финансового и управленческого учета.
Бухгалтерский учет представляет огромный интерес для всех людей, которые имеют отношение к предпринимательству, управлению собственностью, инвестированию и финансированию. Всем необходимо знать «язык бизнеса», каким по праву является бухгалтерский учет.
В свою очередь финансовый анализ необходим для оценки финансового состояния и должен предшествовать принятию управленческих решений, направленных на оптимизацию в области управления финансами.
Практически все партнеры организации, собственники, органы государственного контроля используют результаты финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов. Качество принимаемых управленческих решений целиком зависит от качества предварительно выполненного финансового анализа.
Целью финансового анализа является оценка финансовых результатов и финансового состояния прошлой деятельности, отраженной в отчетности на момент анализа, а также оценка будущего потенциала предприятия, т.е. экономическая диагностика и прогнозирование деятельности предприятия.
В процессе анализа выявляются причины и факторы, оказывающие положительное или негативное влияние на финансовое состояние, а по результатам анализа определяются основные направления и мероприятия, направленные на его улучшение. Результаты анализа позволяют определить способы улучшения финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности.
Проведенный в выпускной квалификационной работе анализ финансового состояния предприятия ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу