*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и роль бухгалтерской службы в организационной структуре структурно подразделения Кемеровского филиал ОАО «Сибирьтелеком»» Анжеро-Судженскоом ц

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
I. Общая характеристика организации
I.1. Историческая справка
I.2. Организационно-правовое положение предприятия
I.3. Виды деятельности Структурного подразделения
I.4. Коллективный договор
I.5. Правила внутреннего трудового распорядка
I.6. Поощрения за успехи в работе
I.7. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
I.8. Положение об оплате труда работников
I.9. Охрана труда
II. Место и роль бухгалтерской службы в организационной структуре предприятия
2.1. Бухгалтерский аппарат его структура и функции
2.2. Основные показатели деятельности организации и их динамика
2.3 Структура и динамика основных технико-экономических показателей
2.4. Прибыль и показатели прибыльности
2.4. Численность, средняя заработная плата и эффективность труда
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
2.2 Основные показатели деятельности организации и их динамика

Структурное подразделение осуществляет вою деятельность на основе бюджета, утвержденного Филиалом и Обществом. Показатели финансово-хозяйственной деятельности Структурного подразделения планируются и учитываются в составе показателей Филиала и общества.
В анализируемом периоде рост валюты по балансу актива происходит , в основном, за счет внеоборотных активов в связи с увеличением основных средств. Вызвано это реализацией инвестиционных проектов: «Расширение с реконструкцией ГТС, включая МСС, в г. Анжеро-Судженске» в 2007-2008 гг., «Строительство ОПТСЭ-3 в р.п. Ижморский» в 2008 г. в результате которых монтированная емкость городской телефонной сети увеличилась в 2007 году на 1428 №№, в 2008 году на 1424 №№.
Значительное снижение дебиторской задолженности ( стр. 230) в 2006 году произошло в связи подписанием мораторного соглашения с альтернативными операторами, в результате ДЗ согласно Стандарта ОАО «Сибирьтелеком» была переведена в текущую задолженность ( стр. 240).
Во 2 квартале 2008 году в связи с централизацией доходов в СП «Телекомсервис» г. Кемерово ( ввод АСР «Старт» на территории Кемеровской области) вся ДЗ по основной деятельности была передана в «Телекомсервис».
Прирост валюты баланса по пассиву по анализируемому периоду происходил, за счет увеличения оборотов по внутрихозяйственным расчетам ( через 79 счет в филиал передаются налоги, основные фонды).
Снижение кредиторской задолженности с 2006г. по 2008 г. вызвано внедрением системы централизованного финансирования структурных подразделений.
Показатели оборачиваемости
Коэффициенты 2006г. 2007г. 2008г.
1. Выручка от реализации, тыс.руб.
53262
61156
76077
2. Число дней в периоде, дн.
360
360
360
3. Среднегодовая стоимость оборотных средств, тыс.руб. ( стр. баланса 290)
26488
26424
14079
4. Среднегодовая стоимость запасов, тыс.руб.( стр. баланса 210)
1454
1562
1676
5. Среднегодовая стоимость ДЗ,...
Введение
Данный отчет по производственной практике составлялся в структурном подразделение Кемеровского филиал ОАО «Сибирьтелеком»» Анжеро-Судженскоом центре телекоммуникаций.

Анжеро-Судженский ЦТ - предприятие, которое оказывает потребителям разнообразные услуги: местную и внутризоновую телефонную связь, документальную связь (телеграф, телекс, факс, передача данных, доступ к сети Интернет, видеоконференцсвязь, электронная почта, доступ к информационно-вычислительным сетям, интерактивные справочные службы и т. д.), трансляцию программ по сети проводного вещания и телевизионных программ, предоставляет в аренду каналы связи и физические линии населению и предприятиям города Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов Кемеровской области.

Целью прохождения практики является изучение структуры предприятия и роли бухгалтерской службы в ее организационной структуре.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-познакомиться с учредительными документами;
-изучить структуру и функции бухгалтерского аппарата.








Заключение
В ходе прохождения практики мной была изучена специфика предприятия; рассмотрены организационно-правовая форма предприятия, его структура, в особенности изучен бухгалтерский аппарат, территория обслуживания, изучены основные экономические показатели деятельности СП Анжеро-Судженский ЦТ в 2006-2008 годах и его финансовое состояние.
Было отмечено, что на протяжении всего анализируемого периода деятельность предприятия приносит прибыль, тем не менее, производство рентабельным не является. Эффективность работы СП Анжеро-Судженский ЦТ возрастает с каждым годом. Если в 2006 году показатели рентабельности были достаточно низки, то в течение 2007 года наблюдается их значительный рост в 2,3-2,6 раз. В течение 2008 года эффективность работы снова возросла, но уже менее значительными темпами – в 1,3-2,2 раза.
В течение всего исследуемого периода наблюдается рост эффективности трудовых ресурсов, что свидетельствует об очень эффективном управлении персоналом на анализируемом предприятии. Учитывая, что рост оплаты труда на предприятии в течение 2006-2008гг. сопровождается увеличением объема оказанных услуг и ростом производительности труда, был сделан вывод о соблюдении принципов организации оплаты труда в СП Анжеро-Судженский ЦТ.
В ходе прохождения практики было выяснено, что основным фактором риска, влияющим на степень диверсификации СП Анжеро-Судженский ЦТ, является проникновение на рынок телекоммуникационных услуг конкурентов, которыми являются операторы сотовой связи («Билайн», «МТС», «Мегафон», «Теле-2» и др.) с их гибкой системой тарифов на услуги междугородной и международной телефонной связи, а также альтернативные операторы традиционной связи – ОАО «Севтелеком», ОАО «Связьтранснефть» г. Омск, и оператор услуг Интернет ООО «Маркет-Телеком».
Учитывая наличие такой жесткой конкуренции, руководству СП Анжеро-Судженский ЦТ можно рекомендовать в целях роста эффективности деятельности использовать следующие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу