*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение и анализ аппаратного, программного и информационного обеспечения автоматизированного рабочего места специалиста в конкретной предметной облас

отчеты по практике, Информатика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………… 3
Основная часть……………………………………………………………………. 4
1 Общая характеристика системы……………………………………………….4
2 Схема построения системы на базе АРМ «Орион Про»……………………..7
Заключение……………………………………………………………………… 12
Список сокращений………………………………………………………………13
Я, ………………, студент 5-го курса факультета информатики и вычислительной техники Старооскольского филиала Современной Гуманитарной Академии с 13 октября 2011 года по 9 ноября 2011 года проходил производственно-технологическую практику на Стойленском горно-обогатительном комбинате (СГОК) в цехе сетей подстанций и автоматизации (ЦСПиА). Стойленский горно-обогатительный комбинат — одно из ведущих предприятий России по объему производства сырья для черной металлургии. Образован в 1961 году в городе Старый Оскол Белгородской области. Занимается разработкой Стойленского месторождения КМА. Месторождение расположено в центральной части северо-восточной полосы Курской магнитной аномалии. Основная продукция комбината — железорудный концентрат и железная агломерационная руда.
Перед началом прохождения практики была поставлена цель ознакомиться с организацией охранной и пожарной сигнализации на комбинате, изучить и проанализировать аппаратное, программное и информационное обеспечение автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора интегрированной системы охраны (ИСО) «Орион».
1 Общая характеристика системы
Прохождение производственной практики я начал с изучения технической документации ИСО «Орион». Так как в мои обязанности как электрослесаря входит обслуживание самих приборов, т.е. самого низшего звена всей системы, то мне вдвойне было интересно начать знакомство с программной частью всей системы охраны.
Интегрированная система охраны «Орион» представляет собой комплекс, предоставляющий возможность контроля и управления системами охранно-пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения (ОПС), системами контроля и управления доступом (СКУД), инженерными системами зданий. АРМ «Орион Про» - программная составляющая аппаратно-программного комплекса ИСО «Орион», предназначенного для организации комплексной охраны таких объектов, как: банковские учреждения, большие и малые промышленные объекты, офисные помещения, складские помещения, жилые дома, загородные коттеджи, гостиницы, автостоянки, учебные заведения. АРМ «Орион Про» предоставляет возможность централизованного наблюдения и управления одновременно несколькими охраняемыми объектами с протоколированием всех событий. АРМ «Орион Про» позволяет заранее задавать поведение системы в ответ на определенные события. Таким образом, пользователь оказывается застрахован от непредвиденных ситуаций. АРМ «Орион Про» предоставляет возможность объединения в единую систему практически неограниченного количества охранных зон, релейных выходов для управления внешними устройствами и точек доступа.
В ходе прохождения производственно-технологической практики я познакомился с организацией работы АРМ операторов ИСО «Орион», зная до её начала неплохо «железную» сторону вопроса, теперь считаю, что знаю, как работает «мозг» этой системы. Я на практике познакомился с работой всех модулей, работающих на автоматизированных рабочих местах, самостоятельно осуществлял запуск различных модулей и в процессе работы знакомился с их интерфейсом и функциональностью, определился с выбором темы выпускной квалификационной работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу