*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кварцевый автогенератор

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1102

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….…..4
1. АНАЛИЗ РЕЖИМОВ РАБОТЫ ТРАНЗИСТОРНЫХ
АВТОГЕНЕРАТОРОВ С КВАРЦЕВОЙ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ
ЧАСТОТЫ………...............................................................................................6
2. РАЗРАБОТКА СХЕМЫ АВТОГЕНЕРАТОРОВ С КВАРЦЕВОЙ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ЧАСТОТЫ ……………..…….......................................11
3 РАСЧЕТ СХЕМЫ АВТОГЕНЕРАТОРОВ С
КВАРЦЕВОЙ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ЧАСТОТЫ…...………....………….….16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...…..20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………….....21
ПРИЛОЖЕНИЕ А
ПРИЛОЖЕНИЕ Б
- пояснительная записка
- чертежи AutoCAD
- перечень элементов
Для осуществления радиосвязи передатчик и приемник должны быть настроены на определенную, фиксированную частоту. Однако из-за целого ряда нежелательных факторов частота колебания на выходе передатчика меняется во времени относительно требуемого значения. Изменения частоты приводят к ухудшению качества воспроизводимого при приеме переданного сообщения. Поэтому требования к постоянству, т. е. стабильности, частоты колебания на выходе передатчика очень высокие. Стабильность частоты передатчика является одним из важней¬ших показателей качества ею работы.
Стабильность частоты оценивает способность передат¬чика сохранять частоту выходного колебания постоянной в течение оп¬ределенного времени при воздействии дестабилизирующих факторов.
Под нестабильностью частоты передатчика понимают изменение частоты выходного колебания при воздействии дестабилизирующих факторов в течение определенного времени. В зависимости от длитель¬ности измерения различают долговременную (за длительный интер¬вал времени) и кратковременную (за короткий интервал времени) нестабильность частоты. Каждая из этих нестабильностей может быть абсолютной или относительной.
Под абсолютной нестабильностью понимают разность между фактической частотой колебания на выходе передат¬чика и ее номинальным значением.
Одной из современных проблем радиосвязи является «теснота в эфире». Суть проблемы состоит в том, что в рабочих диапазонах частот стре¬мятся разместить по возможности большее число радиостанций. При фиксированной ширине диапазона полоса частот, отводимая для одно¬го радиопередатчика, должна быть минимально допустимой, равной с учетом небольшого запаса ширине спектра излучаемого передатчиком колебания. При кратковременных изменениях во времени несущей час¬тоты передатчика результирующая ширина спектра излучаемого коле¬бания увеличивается. Этот приводит к необходимости сокращать чис¬ло радиостанций, работающих в данном диапазоне. Однако полосы час¬тот, отводимые для каждой из них в рабочем диапазоне,...
В результате проделанной работы была рассчитана схема транзисторного автогенератора с кварцевой стабилизацией частоты, генерирующего сигнал с частотой 100 кГц и мощностью 20 мВт. Спроектирована схема электрическая принципиальная автогенератора. Обоснован и подтверждён выбор элементной базы.
В процессе проектирования пользовался автоматизированными средствами: AutoCAD 2005, MSOffice.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу