*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прикладная математика. Н.Н. Роговцов

контрольные работы, Математика

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вариант 1.

Задание 1.
Решить систему линейных алгебраических уравнений методом Гаусса. Найти число обусловленности основной матрицы этой системы в норме . Дать оценку относительной погрешности этого решения, если все элементы матрицы (это матрица погрешностей элементов матрицы ) и все элементы вектор-столбца ( вектор-столбец погрешностей элементов вектор-столбца ) по абсолютной величине не превышают . При этом натуральное число надо выбирать таким образом, чтобы относительная погрешность решения не превысила .
- Пояснительная записка
- Файл MathCAD с решением
Задание 2.

Решить методом правой прогонки трехдиагональную систему и найти вектор невязки. Сравнить данное решение с решением, полученным посредством решения данной системы с помощью встроенной функции пакета Mathcad.
Найти интерполяционный полином Лагранжа для функции , заданной на отрезке , по вычисленным значениям в узлах . С помощью построенного интерполяционного полинома вычислить приближенно (в общем случае) значение функции в точке и дать оценку относительной погрешности этого приближенного значения функции в данной точке. Построить графики интерполяционного полинома Лагранжа и функции .

Задание 4.

Пусть дана система уравнений
где вещественные функции и в общей области их определения имеют непрерывные частные производные по обоим переменным до 2-го порядка включительно. Посредством подбора исходного приближения (T – операция транспонирования) к решению системы и вычисления уточняющих приближений на основе метода Ньютона выяснить вопрос о возможной сходимости или расходимости этого метода. Если величины , при увеличении порядка приближения (т.е. при увеличении n) уменьшаются, то следует найти приближённое вещественное решение системы с оценкой относительной погрешности этого решения с помощью величины не превышающей ( – приближение n–го порядка к истинному корню , для которого выражения , являются истинными равенствами).
Задание 5

Решить численно задачу Коши
методом Эйлера с шагом h и методом Рунге–Кутта, а также построить графики полученных решений.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу