*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование и расчёт усилителей

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Теоретическая часть 5
1.1 Усилители: понятие, классификация, параметры, характеристики 5
1.2 Обратная связь в усилителях. Влияние обратной связи на
параметры и характеристики усилителя 12
1.3 Усилительные каскады на биполярных транзисторах 14
1.4 Операционные усилители: понятие, параметры и характеристики 16
2 Расчётная часть 19
2.1 Расчёт усилительного каскада на биполярном транзисторе 19
2.2 Проектирование усилителя низкой частоты 24
2.3 Проектирование сумматора на основе операционного усилителя 27
2.4 Моделирование схем с помощью программы Electronics Workbench 28
Заключение 30
Список использованных источников 31
- пояснительная записка
- чертежи AutoCAD
- анализ схемы, файлы Workbench
Последние годы характеризуются бурным развитием интегральной микроэлектроники и конструирования радиоэлектронной аппаратуры (РЭА) на интегральных микросхемах (ИМС). Внедрение в РЭА интегральных микросхем в значительной мере изменило методы проектирования и производства различной радиоэлектронной аппаратуры, повысило ее надежность и экономичность при одновременном уменьшении габаритов и веса. Благодаря интегральным микросхемам значительно расширилось внедрение радиоэлектроники в различные области науки и техники.
В условиях научно-технической революции особенно отчетливо проявилась диалектическая связь науки, техники и производства. Наука стала непосредствен-ной производительной силой, а научные достижения оказались в существенной степени зависящими от уровня развития и возможностей современных техноло-гий.
Электроникой называют область науки, техники и производства, в которой разрабатываются принципы производства и совершенствования электронных приборов, методы их инженерного расчета и технологического обеспечения, способы создания электронных систем для нужд народного хозяйства.
Широкое использование электронной аппаратуры обусловлено ее быстродействием, точностью, высокой чувствительностью, малым потреблением энергии, постоянно возрастающей экономичностью.
Электронные приборы составляют основу важнейших средств современной связи, автоматики, измерительной техники. Они помогают проникнуть в тайны микромира и космоса, измерить электрические потенциалы живой клетки. Эти приборы преобразуют солнечное излучение в электрическую энергию, обеспечивают управление спутников и так далее.
На основе электроники реален переход к полностью автоматизированному производству. Уже сейчас широко применяются станки с числовым программным управлением и промышленные роботы.
Качественным скачком в развитии электроники было создание в последние два десятилетия микросхем с последовательно и быстро увеличивающейся степенью интеграции электронных элементов.
Перевод цифровой...
В теоретической части курсовой работы описана теория по усилителям, как на биполярном, так и на операционном усилителях.
В расчетной части курсовой работы произведен расчет усилительного каскада на биполярном транзисторе. В качестве усилительного элемента выбран транзистор КТ361. КПД усилительного каскада составил 15%. На основе операционного усилителя К140УД1Б спроектирован и рассчитан усилитель, имеющий коэффициент усиления по напряжению 300. Также разработан сумматор на основе операционного усилителя реализующий функцию сложения (2U1+3U2+7U3).
Произведено моделирование рассчитанных электрических схем в программе Electronics Workbench.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу