*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность кризиса в организации

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:
Введение………………………………………………..…………….…………3
1.Определение и типология организационных кризисов ………………….4
2.Влияние кризиса на деятельность организации………………….……..7
Заключение…………………………………………….………………………11
Список используемых источников…………………..……………………...12

Устойчивость организации во многом обусловлена системой управления, и в частности, как ее составляющей – управлением изменениями.
Всякое изменение обозначает перелом и кризис. Как правило, именно кризисные ситуации дают толчок к изменениям. Кризисы с этой точки зрения различаются в зависимости от того, в каких областях они представляют опасность для достижения организационных целей. Так, кризис ликвидности означает реальную потерю платежеспособности, поэтому необходимы срочные меры, иначе предприятие будет вынуждено уйти с рынка (например, в результате его продажи с торгов или других ликвидационных процедур.). Кризис успеха характеризуется явно негативным отклонением фактического состояния организации от намеченного ( например, по показателям продаж, денежных поступлений, прибыли, рентабельности, затрат и пр.). Причинами возникновения такого кризиса могут быть ошибки в исследовании рынка, производстве, капиталовложениях, кадровой политике. Менее заметным и не столь выразительным является стратегический кризис. Хотя положение фирмы (ситуация успеха) может казаться вполне удовлетворительным, его необходимо диагностировать при сбоях в развитии предприятия. Снижается потенциал успеха, ослабевают защитные возможности организации в конкурентной борьбе.
Однако кризис сам по себе еще не является событием, которое автоматически приводит к изменениям. Есть множество примеров того, как кризис порождал лишь механизм адаптации, сдерживающий прогрессивное развитие.
Следует отметить, что изменения редко приходят сами собой. Чаще всего они служат результатом некоторых рациональных действий (т.е. являются объектом управления).

В данной работе раскрывалось понятие «кризиса организации». Было показано, что существуют различные подходы в выявлении, определении и преодолении кризисных ситуаций для компании. Выделяют кризис ликвидности, кризис успеха, стратегический и другие виды кризиса в организации. Кроме того, существует распространенная классификация, основанная на последствиях кризиса для организации. Наконец, популярной является рассмотрение проблемных ситуаций организации в рамках модели жизненного цикла организации.












После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу