*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и обязанности высших должностных лиц предприятия в организации защиты государственной тайны

рефераты, Государство и право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1 Сведения, относящиеся к государственной тайне, и органы её защиты 5
2 Допуск и обязательства высших должностных лиц предприятия к государственной тайне 9
3 Организационное содержание, права и ответственность высших должностных лиц предприятия при организации защиты государственной тайны 13
Заключение 16
Список использованных источников 17
Актуальность. Государственная тайна – это защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации.
Законодательство Российской Федерации о государственной тайне основывается на Конституцию Российской Федерации, Закон Российской Федерации «О безопасности» и включает Закон «О государственной тайне», а также положения других актов законодательства, регулирующих отношения, связанные с защитой государственной тайны.
Отнесение сведений к государственной тайне осуществляется руководителями органов государственной власти в соответствии с Перечнем должностных лиц, наделенных полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне, утверждаемым Президентом Российской Федерации. Указанные лица несут персональную ответственность за принятые ими решения о целесообразности отнесения конкретных сведений к государственной тайне.
Для осуществления единой государственной политики в области засекречивания сведений межведомственная комиссия по защите государственной тайны формирует Перечень сведений, отнесенных к государственной тайне. В этом Перечне указываются органы государственной власти, наделяемые полномочиями по распоряжению данными сведениями. Указанный Перечень утверждается Президентом Российской Федерации, подлежит открытому опубликованию и пересматривается по мере необходимости.
Одними из допущенных к государственной тайне могут быть высшие должностные лица предприятий, поэтому обсуждение их роли и обязанностей в организации защиты государственной тайны является актуальным в современных условиях.
Целью реферативной работы является изучение роли и обязанностей высших должностных лиц предприятия в организации защиты государственной тайны. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- описать сведения, относящиеся к государственной тайне, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу