*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы. Проектирование ИС

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы методологии проектирования ИС…………………………. 6
1.1. Жизненный цикл ПО ИС……………………………………… 6
1.2. Основные фазы проектирования ИС………………………… 8
2. Структурный подход к проектированию ИС……………………… 13
2.1. Сущность структурного подхода…………………………….. 13
2.2. Методология функционального моделирования SADT…… 15
2.2.1. Иерархия диаграмм……………………………………... 16
2.2.2. Типы связей между функциями……………………….. 21
2.3. Моделирование потоков данных (процессов)………………. 25
2.3.1. Внешние сущности………………………………………. 26
2.3.2. Системы и подсистемы…………………………………. 27
2.3.3. Процессы………………………………………………….. 28
2.3.4. Накопители данных…………………………………….. 29
2.3.5. Потоки данных…………………………………………… 30
2.4. Моделирование данных……………………………………… 30
Содержание
2.4.1. Case-метод Баркера……………………………………… 30
Заключение……………………………………………………………….. 37
Список используемой литературы…………………………………….. 38
Любая организация в своей работе нуждается в информации. Информация нужна для анализа проблем и возможностей для принятия решения, для контроля над качеством товара. Для того, чтобы получить необходимую информацию необходимо собрать данные, передать их на обработку, привести в форму удобную для использования, а затем передать пользователю. Любой информационный процесс является основным элементом в информационной системе.
Термин информация происходит от латинского information- разъяснение, изложение. До середины нашего столетия информация трактовалась как сведения, передаваемые людьми устным, письменным или другим (знаками, техническими средствами) способом. После 50-х годов на фоне бурного развития средств связи и телекоммуникаций, возникновения и внедрения в различные сферы жизни электронно-вычислительной техники появились новые, расширенные трактовки понятия информации.
Под документированием информации в широком смысле слова можно понимать выделение единичной смысловой части информации (данных) по некоторой предметной области в об¬щей ее массе, обособление этой части с приданием ему само¬стоятельной роли (имя, статус, реквизиты и т. п.). Процесс до¬кументирования превращает информацию в информационные ресурсы. Нормативно-правовая трактовка информационных ресурсов определяет их как «отдельные документы и отдель¬ные массивы документов, документы и. массивы документов в информационных системах (библиотеках, архивах, фондах, банках данных, других видах информационных систем)».
Таким образом, документирование информации подводит к одному из самых фундаментальных понятий в сфере инфор¬мационного обеспечения — информационным системам. Так же как и для понятий информации и документа, понятие ин¬формационной системы многогранно и имеет несколько опре¬делений и подходов. В нормативно-правовом смысле инфор¬мационная система определяется как «организационно упо-рядоченная совокупность документов (массивов документов) и информационных технологий, в том числе и с...
Преимущества информационных технологий в современном обществе очевидны.
Внедрение новых информационных технологий во все сферы современной жизни привело к тому, что умение работать на компьютере стало необходимым атрибутом профессиональной деятельности любого специалиста и во многом определило уровень его востребованности в обществе, а культура общения с компьютером становится частью общей культуры человека.
Таким образом, документирование информации подводит к одному из самых фундаментальных понятий в сфере инфор¬мационного обеспечения — информационным системам. Так же как и для понятий информации и документа, понятие ин¬формационной системы многогранно и имеет несколько опре¬делений и подходов. В нормативно-правовом смысле инфор¬мационная система определяется как «организационно упо-рядоченная совокупность документов (массивов документов) и информационных технологий, в том числе и с использовани¬ем средств вычислительной техники и связи, реализующих ин¬формационные процессы».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу