*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение системы нематериального стимулирования

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………....2
Глава 1. Нематериальное стимулирование в наше время.................4
1.1 Понятие нематериального стимулирования и его виды…………....4
1.2 Нематериальные бонусы в российских компаниях……………..…..5
1.3 Формальное и инновационное нематериальное стимулирование....8
Глава 2. Анализ системы нематериального стимулирования в ОАО «КрасПригород»………………………………………………………….11
2.1 Краткая характеристика ОАО «КрасПригород»…………………..11
2.2 Существующая система нематериального стимулирования в ОАО «КрасПригород»…………………………………………………………..13
2.3 Реальная ситуация на предприятии, перечень проблем и
Недостатков………………………………………………………………..16
Глава 3. Рекомендации по оптимизации системы нематериального стимулирования в ОАО «КрасПригород»……………………………18
3.1 Советы для создания системы нематериального стимулирования, на которые следует обратить внимание…………………………………….18
3.2 Рекомендуемые нестандартные методы нематериального
стимулирования…………………………………………………………..20
3.3 Психологический тренинг, как метод нематериального
стимулирования…………………………………………………………..21
3.4 Несколько советов для более качественной реализации системы нематериального стимулирования………………………………………28
Заключение………………………………………………………………..30
Библиографический список…………………………………………….31
Приложения……………………………………………………………….32
Выдержки из работы:
В идеале для каждого сотрудника стоит продумывать рабочий график индивидуально, не отвлекаясь на рыночные стереотипы. Самая же большая ошибка — введение постоянного контроля над местонахождением работников и их передвижениями, потому что любой нормальный человек ценит свободу и ненавидит прессинг.
Каждый руководитель должен осознавать, что основой любого предприятия является мотивированный сотрудник. Конечно, достойная заработная плата играет значимую роль в формировании положительного образа работодателя. Однако не следует забывать и о нематериальном стимулировании работников, которое является мощным фактором, способствующим эффективному выполнению служебных обязанностей, и одним из ключевых элементов корпоративной культуры.
Если сравнивать существующие способы нематериального и морального стимулирования в ОАО «КрасПригород» с применяемыми методами в других современных компаниях, то можно выделить следующие несоответствия:
Система нематериального стимулирования должна способствовать решению тактических задач предприятия, ориентируясь на стратегию компании. Мотивация должна применяться для решения наиболее важных в конкретный момент вопросов. [Полезные советы кадровику 2010 г. "Мы в деле.Ру" — портал нового поколения о работе и бизнесе. ]
Это как раз имеет прямое отношение к нашей организации, необходимо привить гордость за принадлежность работникам и сотрудникам. На данный момент это очень важный вопрос.
Эффективное управление невозможно без понимания мотивов и потребностей человека и правильного использования стимулов к труду. Тема мотивации и стимулирования сотрудников сегодня актуальна как никогда, ведь многие ценные работники в России считают нормальным работать преимущественно из соображений самореализации, значимости их труда и т. п., отодвигая на второе место материальный фактор. Исторически сложилось уважительное отношение к идейной составляющей труда и на производственных предприятиях. Этот факт подчеркивает значение нематериального стимулирования в России и предполагает обязательный индивидуальный подход к сотрудникам при разработке и внедрении системы нематериального стимулирования. Потребность в самореализации и саморазвитии, потребность в принадлежности, все эти потребности носят нематериальный характер и одними деньгами их не удовлетворить. Исходя из этого видно, насколько актуальна и интересна тема нематериального стимулирования, как для науки, так и для практики.
Цель курсовой работы заключается в изучение системы нематериального стимулирования в компании ОАО «КрасПригород», ее анализе, поиске проблем этой системы и предложении рекомендаций по ее оптимизации.
Задачи курсовой работы:
1) Изучение теоретических основ нематериального стимулирования;
2) Выявление проблем системы нематериального стимулирования в ОАО «КрасПригород»;
3) Предложение рекомендаций по решению выявленных проблем.
Объектом исследования является система нематериального стимулирования в компании ОАО «КрасПригород».
В курсовой работе выдвигается гипотеза, что адекватно построенная система нематериального стимулирования персонала влияет на качество, производительность и эффективность труда.
Нематериальное стимулирование является частью системы мотивации, существующей на предприятии. Изучение этого вопроса началось довольно давно. Этим занимались такие люди как Маслоу, Альдерфер, Герцберг, Макклеланд и многие другие.
В первой главе данной курсовой работы...
Гипотеза доказана полностью, ведь даже если купать своих работников в деньгах, то все равно не получиться удовлетворить все потребности сотрудников. Однако к гипотезе следует сделать дополнение.
Изначально гипотеза была такова:
Адекватно построенная система нематериального стимулирования персонала положительно влияет на качество, производительность и эффективность труда.
Гипотеза с дополнениями:
Адекватно и грамотно построенная система нематериального стимулирования персонала с учетом новых методов стимулирования, новизны этих методов для компании и в совокупности с психологическими тренингами, как методом нематериального стимулирования положительно влияет на качество, производительность и эффективность труда и поддерживает корпоративный дух.
Таким образом, в процессе выполнения курсовой работы гипотеза не только получила обоснование, но и усовершенствовалась.
Выгоды от реализации мероприятий очевидны. При низких затратах на проведение и разработку всех рекомендаций, предложенных в курсовой работе улучшится настроение сотрудников компании, появиться желание работать у тех, кто это желание ранее не проявлял и конечно практически все сотрудники будут испытывать гордость за причастность к организации в которой им хорошо и комфортно работать, что в свою очередь приведет к более качественному труду, повысит производительность и эффективность труда служащих офиса и основных рабочих организации.
И так, в наши дни без нематериально стимулирования далеко не уедешь ни на электропоезде, ни на каком-либо другом транспорте. Нужно идти в ногу с новейшими разработками и никогда не забывать об этом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу