*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование перевозок металла на предприятии

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 817

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1 Краткая история и характеристика предприятия 7
1.2 Производственная и организационная структура предприятия 9
1.3 Стоимость и структура производственных фондов 12
1.4 Характеристика парка подвижного состава 14
1.5 Структура перевозимых грузов и основные маршруты перевозок 18
1.6 Основные клиенты и конкуренты предприятия 18
2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 19
2.1 Анализ технико-экономических показателей 19
2.2 Анализ использования трудовых ресурсов 22
2.3 Анализ фонда заработной платы 23
2.4 Анализ реализации услуг 25
2.5 Анализ производительности труда 26
2.6 Анализ себестоимости по статьям затрат 28
2.7 Анализ результатов финансовой деятельности предприятия 30
3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТРАНСПОРТНОГО ПРОЦЕССА 32
3.1 Характеристика и анализ существующей организации перевозок грузов ….. 32
3.2 Предложения по совершенствованию организации грузовых перевозок 34
3.3 Разработка рационального развозочного маршрута движения 35
3.4 Определение технико-экслуатационных показателей 36
3.5 Выбор подвижного состава и способа организации погрузо-разгрузочных работ и механизмов для их выполнения 38
3.6 Расчет технико-эксплуатационных показателей проектируемого маршрута 38
4. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 43
4.1 Экономические показатели на маршрутах (базовом и проектируемом) 43
4.2 Финансовые результаты работы 52
4.3 Расчет дохода, прибыли, затрат на единицу транспортной работы 56
4.4 Расчет основных показателей эффективности проекта 58
4.4.1 Коммерческая эффективность проекта 58
4.5 Безубыточность проекта 59
5. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 65
5.1 Тягово-динамический расчет 65
5.2 Условие движения автомобиля по ровной дороге при полной загрузке 66
5.3 Условие движения автомобиля на подъем при полной загрузке 68
5.4 Проверка условия для длительного безостановочного движения автомобиля при помощи динамической характеристики: по динамическому фактору и по условию сцепления ведущих...
Выдержки из работы:
Большую часть производственных фондов предприятия составляют здания – 43,99%, на втором месте – 36%, на третьем месте по удельному весу сооружения – 11%.
По сроку эксплуатации парк автомобилей УМ ОАО «АНХРС» представлен, в основном, автомобилями, эксплуатирующимися с 2 до 5 лет – 34,0 %, с 5 до 8 лет – 28,6 %, с 5 до 8 лет – 28,5 %, до 2 лет – 14,3 %.Автомобилей старше 8 лет на АТП вообще нет, и этот факт положительно сказывается на хозяйственной деятельности предприятия, т. к. новые автомобили требуют меньше ремонта.
Для разработки рационального развозочного маршрута для развозки металла по объектам ОАО «АНХК» методом Кларка-Райта, мы используем компьютерную программу и получаем следующую схему маршрута: А – В – Д – Г – З – Ж – Е - Б – А.
с помощью разработки более рационального маршрута, мы увеличили коэффициент использования пробега автомобиля на 38,31%, кроме того, автомобиле-дни снизились в проектируемом маршруте в 40,02%, автомобиле-часы в проектируемом маршруте уменьшились на 40,38%, годовой пробег проектируемого маршрута уменьшился на 41,3%, по сравнению с базовыми маршрутами.
Любое предприятие, расходуя материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формирует себестоимость оказываемых услуг, которая существенно влияет на финансовый результат работы. Транспортные услуги занимают большую долю в деятельности компании.
В дипломной работе были рассмотрены грузовые перевозки металла на территории ОАО «АНХК», совершаемые автотранспортным управлением УМ ОАО «АНХРС». Грузовые перевозки металла (в основном, это трубы и уголдки) необходимы на территории предприятия для ремонта в структурных подразделениях. На темпы производства на предприятии, а также на стоимость продукции предприятия непосредственно влияет четкая, качественная работа автотранспорта по перевозке металлов.
Автомобильный транспорт — одна из важнейших отраслей народного хозяйства, развивается как неотъемлемая часть единой транспортной системы. В современных условиях дальнейшее развитие экономики немыслимо без хорошо налаженного транспортного обеспечения. От его чёткости и надёжности во многом зависят трудовой ритм предприятий, строительства. Он обеспечивает наряду с другими видами транспорта рациональное производство.
Современное состояние транспорта в РФ не соответствует требованиям, предъявляемым экономической реформой к транспортной системе. Функционирование транспорта сегодня сопряжено с множеством трудностей: устаревшим подвижным составом, ужесточением конкурентной борьбы, проблемами финансирования оборотных средств и инвестиций. Эти факторы ведут к сокращению обслуживающих материальных и сопутствующих им потоков, что ведет к падению экономических результатов работы автотранспортных предприятий, ставит их выживание в зависимость от применения передовых технологий обслуживания. Для улучшения деятельности автотранспортного предприятия в современных условиях требуются новые подходы к организации управления производственными (транспортными) процессами, применение логистического подхода.
Цель дипломной работы – организовать наиболее рациональный процесс перевозки металла по...
В дипломной работе нами был спроектирован новый маршрут по перевозке металла на ремонтируемые объекты на территории ОАО «АНХК».
Была дана характеристика и анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия - УМ ОАО «АНХРС».
Так, объем грузовых перевозок, вырос на предприятии за последние 3 года на 40,5 %, выработка на 1 автомобиль выросла с 2008 по 2010 гг. по пробегу на 10%, а по грузоподъемности на 53,7%. Несмотря на то, что за последние годы среднесписочное количество автомобилей уменьшилось на 9,6 %, объем перевозок и грузооборот растет за счет увеличения объемов грузоперевозок, в связи с этим на предприятии наблюдается рост прибыли и рентабельности.
Из анализа производственно – хозяйственной деятельности видно, что предприятие является прибыльным и рентабельным в период с 2008 по 2010 гг. Предприятие осуществляет перевозки на промышленные и гражданские объекты ОАО «АНХК» и объем перевозок на предприятии вырос за последние три года на 38,9%. Но при этом наблюдается снижение темпов роста объемов транспортных услуг в 2010 г., по сравнению с 2009 г. Кроме того, коэффициент использования пробега на предприятии всего 55,6% все три последних года, это достаточно низкий показатель, поэтому можно сказать, что на предприятии не эффективно используется подвижной состав, что уменьшает коэффициент использования пробега и увеличивает себестоимость. Из этого можно сделать вывод о том, что предприятие нуждается в более рациональном подборе маршрутов.
На наш взгляд, на данном автотранспортном предприятии необходимо повысить эффективность использования автотранспорта для перевозки металла по территории ОАО «АНХК». Для разработки рационального развозочного маршрута для развозки металла по объектам ОАО «АНХК» методом Кларка-Райта, мы используем компьютерную программу и получаем следующую схему маршрута: А – В – Д – Г – З – Ж – Е - Б – А.
С помощью разработки более рационального маршрута, мы увеличим коэффициент...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу