*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

тема природы в лирике А. С. ПУШКИНА

сочинения, Литература

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1110

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
слиты состояние природы и человека, проведшего вдали от родных мест десять лет! Изме¬нился человек, лирический герой стихотворения, и он видит пе¬ремены, заставляющие задуматься над прошедшими годами, над будущим:
...не я
Увижу твой могучий поздний возраст,
Когда перерастешь моих знакомцев И старую главу их заслонишь...
В стихотворениях А. С. Пушкина лирический герой, олице¬творяющий собой образ автора, часто обращается к природе, видя в ней свободную стихию. Поэт подчеркивает гордую красо¬ту моря и слышит «шум призывный» в рокоте волн. Прощаясь с морем, Пушкин говорит о том, что никогда не изгладится из его памяти вид грозной и торжественной стихии, шум морского прибоя:
5 леса, в пустыни молчаливы Перенесу, тобою полн
ТЕМА ПРИРОДЫ В ЛИРИКЕ А. С. ПУШКИНА
Литературное наследие Пушкина поистине огромно. Можно бесконечно перечислять великолепные стихотворения, посвя¬щенные разным темам, Заполненные лиризмом поэмы. Шедев¬ры эпического жанра и драматургии подарил миру великий рус¬ский поэт. По словам Белинского, Пушкин обладал удивитель-ной способностью делать поэтическими самые прозаичные предметы. Поэт, любивший и глубоко понимавший окружаю¬щий его мир, создал в своих произведениях неповторимые обра¬зы Онегина, Татьяны, Алеко и восхитительные картины приро¬ды, с которой напрямую связано вдохновение Пушкина.
В изображении русской природы поэзия Пушкина удивитель¬но верна действительности. Особенно ярко это проявляется в стихотворении «Осень». Поэт, мастерски владеющий много-
цветием красок, обращается к простым, но точно отражающим характерные подробности оттенкам:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу