*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебная экспертиза, контрольная работа, вариант 7, ТОГУ

контрольные работы, Судебная медицина

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ПЛАН

1. Биологические, ботанические и зоологические судебные экспертизы: особенности судебно-экспертного исследования объектов биологического, зоологического и ботанического происхождения; биологические экспертизы; зоологические экспертизы; ботанические экспертизы; почвоведческая экспертиза. 3
2. Задание 16
Список использованных источников 17
1. Биологические, ботанические и зоологические судебные экспертизы: особенности судебно-экспертного исследования объектов биологического, зоологического и ботанического происхождения; биологические экспертизы; зоологические экспертизы; ботанические экспертизы; почвоведческая экспертиза.


Судебно-ботаническая экспертиза
Судебно-ботаническая экспертиза является наиболее развитым родом биологических экспертиз и производится как по уголовным делам при выяснении обстоятельств совершения таких тяжких преступлений, как убийства, изнасилования, разбойные нападения, изготовление и сбыт наркотических веществ растительного происхождения и другие, так и при рассмотрении гражданских дел в суде и арбитраже, когда необходимо исследование овощей, фруктов, строительного леса, сена, составляющих некоторых пищевых продуктов и проч. Основной целью ботанической экспертизы является установление природы растительных объектов, их родовой, групповой (таксономической) принадлежности, источника происхождения.
...
2. Задание

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 188 УК РФ, и с разрешения суда, следственная оперативная группа произвела прослушивание и запись переговоров между предстателями криминальной группировки и двумя оперативными сотрудниками территориального подразделения Федеральной таможенной службы. В связи с тем, что запись разговора была произведена в условиях повышенных шумовых эффектов и содержит высказывания нескольких лиц, следует произвести фоноскопическую экспертизу.
Что представляет собой фоноскопическая экспертиза и каковы ее возможности?
Судебная фоноскопическая экспертиза проводится в целях установления личности говорящего по признакам голоса и речи, записанной на фонограмме, выявления признаков
...
Приведите примерный перечень вопросов эксперту.
Составьте постановление о назначении фоноскопической экспертизы, основываясь на обозначенных в задании обстоятельствах уголовного дела.
...
Список использованных источников


1. Конституция РФ. М., 1993.
2. Арбитражный процессуальный кодекс РФ. М., 2006.
3. Уголовный кодекс РФ. М., 2006.
4. Уголовно-процессуальный кодекс РФ. М., 2006.
5. Гражданский процессуальный кодекс РФ. М., 2006.
6. Кодекс РФ об административных правонарушениях. М., 2006.
7. Аверьянова Т. В. Судебная экспертиза: Курс общей теории. М., 2006. -480 с.
8. Аверьянова Т.В. Содержание и характеристика методов судебно-экспертных исследований. -Алма-Ата, 1991.
9. Аубакиров А.Ф., Ким Э.П. Криминалистическая экспертиза материалов и веществ: Учеб. пособие. - Алматы: ВШП "Адилет", 2001.
10. Борисов А.Н. Комментарий к положениям Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по проведению судебно-экономических экспертиз, ревизий и документальных проверок. - М.: Юридический Дом "Юстицинформ", 2003.
11. Борисов А.Н. Комментарий к положениям УПК РФ по проведению судебно-налоговых экспертиз, ревизий и документальных проверок. - М.: Юридический Дом "Юстицинформ", 2004.
12. Булгаков В.Г., Колотушкин СМ. Компьютерные технологии в криминалистической фотографии. - Волгоград, 2000.
13. Бычкова С.Ф. Организация назначения и производства судебной экспертизы: Теория и практика судебной экспертизы: Учеб. пособие. -Алматы, 1999.
14. Бычкова С.Ф. Становление и тенденции развития науки о судебной экспертизе. - Алматы, 1994.
15. 3инин A.M. Введение в судебную экспертизу: Учебное пособие. - М.: ПСИ, 2002.
16. Колкутин В.В., Зосимов СМ. Судебные экспертизы. М., 2006. - 288 с.
17. Комментарий к законодательству о судебной экспертизе. Уголовное, гражданское, арбитражное судопроизводство / Отв. ред. В.Ф. Орлова. 2004.
18. Комментарий к Федеральному закону "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" / Под ред. Ю.Г. Корухова, Ю.К. Орлова, В.Ф. Орловой. - М.: ООО "ТКВелби", 2002.
19. Комментарий к Федеральному закону "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" (постатейный) / Под...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу