*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

портфель реальных инвестиционных проектов

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Понятие портфеля реальных инвестиций……………………………….6
2. Формирование портфеля реальных инвестиций………………………..10
3. Оперативное управление портфелем……………………………………31
Заключение……………………………………………………………………….40
Список использованной литературы
Введение

В соответствии с Российским законодательством под инвестициями понимают денежные средства, целевые банковские вклады, пай, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины и оборудование, лицензии, кредиты, имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в предпринимательские и другие виды деятельности с целью получения прибыли (дохода) и социального эффекта.
Инвестиции вкладываются на продолжительный период, начиная с постановки цели инвестирования и заканчивая закрытием предприятия после полной отдачи вложенного капитала.
Зачастую у предприятия или инвестора существует несколько вариантов инвестирования средств. Эти варианты в совокупности образуют портфель реальных инвестиций, и задача инвестора определить наиболее оптимальный вариант вложения средств по тому или иному значимому критерию.
Из вышесказанного вытекает та актуальность, которую несет в себе изучение данной проблематики. Ведь грамотное и эффективное инвестирование – это основа процветания как отдельного предприятия и инвестора, так и всей страны в целом. Данный вопрос особенно актуален для России ввиду важности и чрезвычайной необходимости модернизации основных фондов и экономики в целом.
Реализация инвестиционной стратегии предприятия осуществляется путем отбора наиболее эффективных и безопасных инвестиционных проектов и финансовых инструментов. Конкретными целями инвестиционного портфеля могут являться:
- высокие темпы роста капитала;
- высокие темпы роста дохода;
- минимизация инвестиционных рисков;
- достаточная ликвидность инвестиционного портфеля.
При формировании инвестиционного портфеля предприятия должны выбирать приоритетные цели деятельности, так как конкретные цели портфеля часто являются альтернативными. В свою очередь выбранные цели могут быть положены в основу определения критериальных показателей, например: нормативных значений минимальных темпов роста капитала, приемлемых для предприятия; минимального уровня текущей доходности; максимального уровня...
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Понятие портфеля реальных инвестиций……………………………….6
2. Формирование портфеля реальных инвестиций………………………..10
3. Оперативное управление портфелем……………………………………31
Заключение……………………………………………………………………….40
Список использованной литературы
Заключение
Написав курсовую работу, я сделала следующие выводы:
При формировании инвестиционного портфеля предприятия должны выбирать приоритетные цели деятельности, так как конкретные цели портфеля часто являются альтернативными. В свою очередь выбранные цели могут быть положены в основу определения критериальных показателей, например: нормативных значений минимальных темпов роста капитала, приемлемых для предприятия; минимального уровня текущей доходности; максимального уровня инвестиционного риска; минимальной по капиталоемкости доли высоколиквидных инвестиционных проектов и т.д.
Формирование инвестиционного портфеля предприятия базируется на следующих принципах:
- реализации инвестиционной стратегии;
- соответствия портфеля инвестиционным ресурсам;
- оптимизации соотношений доходности и риска, а также доходности и ликвидности;
-управляемости портфелем.
Оптимизация бюджета достигается сравнительно легко, если ограничение в капитале распространяется на один период (например, год). Однако на практике ограничения распространяются обычно на несколько лет, а финансовые источники, которые будут использованы в дальнейшем, частично формируются за счет поступлений от ранее сделанных инвестиций.
Таким образом, ограничения по объему капитальных вложений в следующем году зависят от инвестиций, сделанных в предыдущем году, и т.д. Для решения многопериодной проблемы необходима информация об инвестиционных возможностях и о доступности финансовых средств не только в текущем году, но и в будущих периодах. Кроме того, подлежащий максимизации NPV совокупности проектов в этом случае является суммой дисконтированных значений NPV каждого года в пределах анализируемого временного горизонта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу