*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение ионов алюминия, меди, никеля в сточной воде и водных средах

рефераты, Химия

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Аналитическое определение ионов алюминия(III), меди(II) и никеля (II) 5
1.1. Краткая характеристика элементов 5
1.2. Качественное определение ионов алюминия, меди и никеля 11
2. Описание экспериментов 14
2.1 Определение алюминия 14
2.2. Определение меди 16
2.3. Определение никеля 17
Заключение 19
Список литературы 22
Введение

Вода - источник жизни, ничто живое на земле не может обойтись без нее, поэтому ее анализ имеет важное значение. В сточных водах содержится большее количество разнообразных органических, неорганических, органоминеральных веществ природного и техногенного происхождения. Вода может содержать эти вещества как в истинно растворенном состоянии, так и в коллоидном в виде суспензий и эмульсий. Качество воды предварительно оценивается по обобщенным показателям: цвет, прозрачность, пенистость, запах, кислотность и щелочность. Затем следует более глубокий анализ на содержание и токсичность присутствующих в воде веществ.
Сточные воды, спускаемые в водоем, должны быть очищены до такой степени, чтобы они не оказывали на него вредного влияния.
Для того чтобы правильно определить необходимую степень очистки сточных вод, в каждом случае нужно иметь подробные данные об их объеме и составе, а также данные детальных обследований водоема, позволяющие характеризовать местные гидрологические и санитарные условия. Необходимая степень очистки сточных вод определяется применительно к общесанитарным и органолептическим показателям вредности и к каждому из нормативных показателей загрязнения.
Расчеты по определению необходимой сте
Заключение

Состав сточных вод на промышленных предприятиях может значительно колебаться в зависимости от вида и режимов технологического процесса. Поэтому перед составлением технологической схемы контроля состава сточных вод следует тщательно изучить технологические процессы, стоки которых надлежит контролировать. Если расходы и состав сточных вод изменяются в течение работы технологического участка незначительно, контроль состава вод проводят на средних пробах, взятых через равные промежутки времени. При значительных колебаниях расходов и состава сточных вод назначают определенные периоды времени для отбора проб сточной воды. При этом следует учитывать время прохождения воды через очистные сооружения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу