*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управленческие решение: эффективность управления

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 5
1.1. Понятие и виды управленческих решений 5
1.2. Принципы и этапы процесса принятия управленческих решений 11
ГЛАВА 2. ВЛИЯНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ 18
2.1. Понятие эффективности управления 18
2.2. Влияние управленческого решения на эффективность управления 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время, в силу усиления конкурентных отношений на мировых и отечественных рынках, стремительного развития и смены технологий, растущей диверсификации бизнеса и усложнения бизнес - проектов управление коммерческой организацией, работающей на рынке оптово-розничной торговли, существенно усложняется, что обуславливает усложнение ее контрольных систем. Поэтому, в современных условиях внутренний анализ, контроль управленческих решений приобретает характер основы, присутствующей на всех уровнях управления, т.е. в более широком смысле в конкурентной среде рыночных отношений эффективный управленческий учет, контроль, анализ и аудит при прочих равных условиях являются гарантией успешной деятельности организации.
Принятие решений является важной частью любой управленческой деятельности. Образно говоря, принятие решений можно назвать «центром», вокруг которого вращается жизнь организации.
Ответственность за принятие важных решений – тяжелое моральное бремя, что особенно ярко проявляется на высших уровнях управления. Поэтому руководитель, как правило, не может принимать непродуманных решений. Управленческие решения могут приниматься применительно к любой сфере деятельности организации: управлению персоналом, управлению финансами, управлению производственными процессами, в том числе и управлению рекламной кампанией.
Актуальность работы по разработке управленческого решения объясняется тем, что существование любой организации невозможно без постоянного ежедневного принятия и реализации тех или иных решений на различных уровнях управления. Управленческие решения при этом направлены на достижение наиболее оптимального результата деятельности организационно-производственной системы.
Цель данной курсовой работы заключается в исследовании управленческих решений и их взаимосвязи с эффективностью управления.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд конкретных задач:
1) раскрыть теоретические основы управленческих решений:...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В процессе управления социально-экономическими системами осуществляются меры воздействия на коллективы трудящихся. Эти меры – результат управленческих решений, разрабатываемых в аппарате управления при активном участии всего коллектива трудящихся. Обоснование, принятие и организация выполнения решений являются основным содержанием процесса управления.
Цель данной курсовой работы заключается в исследовании управленческих решений и их взаимосвязи с эффективностью управления.
Для достижения поставленной цели поставлен ряд конкретных задач:
1) раскрыть теоретические основы управленческих решений: сущность, классификацию управленческих решений, принципы управленческих решений;
4) дать характеристику объекта исследования;
5) выработать предложения по повышению эффективности производства.
Управленческое решение – это одноразовый акт воздействия субъекта управления на объект, устанавливающий программу работ, направленных на определение и реализацию конкретной цели, вытекающей из общих задач, стоящих перед управляемым объектом. Оно основано на анализе фактически сложившейся ситуации и альтернатив её решения.
В наиболее общей форме управленческое решение должно охватывать:
а) цель (совокупность целей) функционирования и развития системы;
б) средства и ресурсы, используемые для достижения этих целей;
в) основные пути и способы достижения целей;
г) сроки достижения целей;
д) порядок взаимодействия между подразделениями и исполнителями;
е) организацию выполнения работ на всех этапах реализации решения.
Любое управленческое решение проходит через три стадии:
1. Уяснение проблемы;
2.Составление плана решения;
3.Выполнение решения.
На примере ОАО «Макфа» в курсовой работе рассмотрено как взаимосвязано принятие того или иного управленческого решения на эффективность управления. В результате данного исследования автор пришел к выводу, что эффективное управление предприятием заключается, в первую очередь, в разработке эффективных управленческих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу