*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация физкультурно-оздоровительных мероприятий в летнем физкультурно-оздоровительном лагере

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1192

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ЛЕТНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ 5
1.1 Физическая подготовленность школьников 5
1.2 Особенности физического воспитания в оздоровительных лагерях 9
ГЛАВА 2 ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ЛЕТНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ 14
2.1 Утренняя гимнастика 14
2.2 Закаливающие процедуры 14
2.3 Обучение плаванию 15
2.4 Подвижные игры, эстафеты 17
2.5 Туристические походы 19
2.6 Спортивное соревнование 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
В формировании здорового образа жизни подрастающего поколения большую роль играют занятия физической культурой и спортом. Эффективность средств физической культурой и спортом в профилактической деятельности по охране и укреплению здоровья, борьбе с наркоманией, алкоголизмом, курением и правонарушениями, особенно среди молодёжи, исключительно высока.
Сейчас много говорят о том, как улучшить физическое воспитание школьников, как привлечь к этому благородному делу возможно больше единомышленников. Предлагаются различные формы работы. Особое заметное место в оздоравлевание и физическом воспитании детей традиционно занимали, и занимают физкультурно–массовая и оздоровительная работа.
Для воспитания увлечённости занятиями физической культурой и спортом важно, чтобы учащиеся понимали смысл и значение проведения спортивно-массовых мероприятий, нацеленных на укрепление их здоровья, на улучшение физической подготовленности, развития настойчивости, смелости, решительности, самообладания, дисциплинированности.
Цель многих спортивно-массовых мероприятий проводимых в лагере – обеспечение активного отдыха и удовлетворение естественной потребности ребят в движении.
Правильно поставленная физкультурно-оздоровительная работа в лагере – основа здорового образа жизни, укрепления здоровья детей. В условиях лагеря большое значение придаётся двигательному режиму детей. От его правильной организации во многом зависит здоровье и работоспособность детей.
Рациональная организация двигательного режима отвечает требованиям времени, обеспечить учащихся ежедневными занятиями физическими упражнениями.
Рациональный двигательный режим должен включать все виды физкультурно-оздоровительной работы. Чередование их с другими мероприятиями обеспечивает высокий уровень двигательной активности.
Средства физической культуры оказывают различное воздействие на психическую напряжённость и психические свойства личности, в частности на агрессивность и тревожность.
Весь физкультурно-оздоровительный...
Итак, лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Детские оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.
Физическая культура и спорт играют огромную роль в жизни современного общества. Они не только укрепляют здоровье нации, но и воспитывают мужество, волю, упорство в достижении цели, умение не пасовать перед трудностями и честью выходить из непростых ситуаций.
Спорту, как и настоящей полнокровной жизни, чужды пассивность, безволие, успокоенность. Каждодневное напряжение, преодоление всех объективных и субъективных трудностей - вот обязательные условия достижения жизненных целей. Этому учат постоянные тренировки.
Жизнь и практика показывают, что тот, кто прошел хорошую школу физического воспитания, более приспособлен к высокому производительному физическому и умственному труду, способен более легко находить правильные и нужные решения в трудных ситуациях. Это ярко доказала военная служба, космонавтика, различные трудные этапы жизни человека.
Физкультура и спорт помогли тысячам людей воспитать в себе силу воли, целеустремленность, выдержку, самодисциплину, коллективизм, товарищество, дружбу, взаимовыручку и другие качества.
Таким образом, в данной курсовой работе был осуществлен теоретический анализ по теме курсовой работы, а именно «Организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу